Долги украинцев за коммуналку растут - Госстат

Долги украинцев за коммуналку растут - Госстат
Задолженность населения по уплате за ЖКУ выросла
Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг составила 69,4 миллиарда гривен.

Задолженность населения по уплате за жилищно-коммунальные услуги на конец февраля составила 69,4 млрд грн - на 6,8 млрд грн больше, чем месяцем ранее. Об этом в понедельник, 1 апреля, свидетельствуют данные Госстата.

Так, на конец февраля задолженность населения по уплате за поставки природного газа составила 33,0 млрд грн, за централизованное отопление и снабжение горячей водой - 22,0 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 4,4 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод - 3,3 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 0,6 млрд грн, за поставку электрической энергии - 6,1 млрд грн

Средние начисления за ЖКУ на одного владельца лицевого счета в феврале 2019 года составили 2660,6 грн - меньше, чем в январе (2693,2 грн).

Ранее сообщалось, что за два месяца 2019 года количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

 

Другие новости по теме

В Украине растут долги за коммунальные услуги В Украине растут долги за коммунальные услуги
Задолженность по оплате за ЖКУ на конец сентября составила 38,2 млрд грн, что на 5,9 млрд грн больше, чем на начало года.

В Украине растут долги за коммуналку В Украине растут долги за коммуналку
По состоянию на 30 июня долг украинцев за поставки газа составляет 16,8 млрд гривен, при том что на 1 января он был 12,1 млрд.

Долги украинцев за коммуналку достигли 36,8 млрд гривен Долги украинцев за коммуналку достигли 36,8 млрд гривен
В феврале долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 11,9% до 36,8 млрд гривен. Самая большая задолженность зафиксирована в Киеве.

Долги украинцев по оплате жилкомуслуг в январе выросли более чем на 700 млн грн Долги украинцев по оплате жилкомуслуг в январе выросли более чем на 700 млн грн
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2013 года увеличилась на 5,7% (723 млн грн) до 13,405 млрд грн. по сравнению с декабрем 2012 года, сообщает Государственная служба статистики.

Граждане задолжали за услуги ЖКХ 10 млрд. грн
Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась и на начало декабря достигла 10,77 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: