На ремонт трасс Киев-Чоп и Киев-Одесса выделили полмиллиарда гривен

На ремонт трасс Киев-Чоп и Киев-Одесса выделили полмиллиарда гривен
Дополнительно 550 млн грн направят на неотложный ремонт трасс Киев-Чоп и Киев-Одесса
На неотложный ремонт автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса правительство дополнительно направило 550 миллионов гривен.

Кабинет министров Украины выделил дополнительно 550 миллионов гривен на неотложный ремонт автодорог Киев-Чоп и Киев-Одесса. Об этом в среду, 6 февраля, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

Он пояснил, что это решение стало реакцией на "справедливые возмущения людей".

По словам министра, Укравтодор на этой неделе завершит обследование указанных трасс и немедленно приступит к аварийному, а когда позволят погодные условия - и текущему ремонтам.

Также, как доложил Омелян, правительство одобрило распределение финансирования перечня дорог за счет Дорожного фонда, который в этом году составляет 50,1 млрд грн - рекордная сумма для Украины.

Ранее Укравтодор пообещал масштабные дорожные работы с 8 февраля.

Также сообщалось, что по итогам 2018 года в Украине отремонтировано 3,8 тысяч километров дорог на общую сумму 35 млрд гривен.

Другие новости по теме

На ремонт дорог в 2017 году дадут 30 млрд гривен На ремонт дорог в 2017 году дадут 30 млрд гривен
Планируется отремонтировать более 2 тыс. км автодорог и 80 мостов.

Правительство направило на ремонт дорог 6,5 миллиардов гривен Правительство направило на ремонт дорог 6,5 миллиардов гривен
Ремонт дорог начнется уже с завтрашнего дня.

Кабмин решил потратить 1,93 млрд грн на ремонт трассы Киев - Одесса Кабмин решил потратить 1,93 млрд грн на ремонт трассы Киев - Одесса
Украинское правительство утвердило план капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке с 17 до 87 км в пределах Киевской области общей сметной стоимостью 1,93 млрд грн.

Капитальный ремонт украинского Капитальный ремонт украинского "автобана" начнется в июле - Укравтодор
Капитальный ремонт магистрали Киев-Одесса начнется уже в июле текущего года, сообщил глава Укравтодора Евгений Прусенко.

На ремонт дорог Укравтодор получил 3,2 млрд грн На ремонт дорог Укравтодор получил 3,2 млрд грн
Во вторник, 30 апреля, начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Государственной службы автомобильных дорог Украины Александр Сухоносов заявил, что из государственного бюджета на ремонт дорог выделено 3,2 млрд грн. При этом, по словам Сухоносова, для обеспечения минимальных потребностей Укравтодора на ремонт



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: