Tesla покупает производителя батарей

Tesla покупает производителя батарей
Tesla Inc. покупает Maxwell Technologies
Tesla Inc. договорилась о покупке производителя аккумуляторов для электромобилей Maxwell Technologies.

Американская компания Tesla Inc. достигла соглашения о покупке калифорнийского производителя аккумуляторов для электромобилей Maxwell Technologies. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе поизводителя батарей.

Предполагается, что компания Илона Маска выкупит все выпущенные акции Maxwell, стоимость которых Tesla оценила в $4,75 за каждую, что на 55% превышает их цену по итогам пятничных торгов на бирже. Таким образом, общая сумма сделки составит $218 млн. Стороны планируют закрыть ее во втором квартале 2019 года.

Известно, что Maxwell Technologies расположена в Сан-Диего. Компания специализируется на производстве аккумуляторов, суперконденсаторов и других продуктов, связанных с хранением и подачей электроэнергии. Она уже сотрудничает с такими автомобильными производителями, как Geely/Volvo, General Motors, Lamborghini и Peugeot Citroen Groupe.

Как ожидается, приобретение этой компании позволит Tesla снизить затраты на производство аккумуляторов для своих электромобилей. Кроме того, в Maxwell есть патент на технологию сухих электродов для батарей, которая способна увеличить их энергоемкость в ближайшей перспективе с 250 Втч/кг до 500 Втч/кг.

Напомним, по итогам четырех кварталов 2018 года убытки американского автопроизводителя Tesla  составили порядка 976 миллионов долларов или 5,72 доллара на акцию.

Также сообщалось, что Tesla решила сократить 7%, или примерно 3,4 тысячи постоянных работников в рамках стратегии по уменьшению издержек в ходе серийного производства  электромобиля Tesla Model 3.

Другие новости по теме

Tesla впервые за два года показала прибыль Tesla впервые за два года показала прибыль
Производитель электромобилей Tesla в третьем квартале 2018 года получил прибыль. Это произошло впервые за два года.

СМИ: Tesla построит большой завод в Европе СМИ: Tesla построит большой завод в Европе
Переговоры о размещении предприятия по выпуску электромобилей и аккумуляторов ведут представители Германии и Нидерландов.

Tesla рекордно увеличила выпуск электромобилей Tesla рекордно увеличила выпуск электромобилей
Автомобильная компания увеличила производство электрокаров Model 3 до пяти тысяч в неделю.

Tesla выпустила рекордное число электромобилей Tesla выпустила рекордное число электромобилей
Поставки Tesla в первом квартале составили 29,98 тысяч электромобилей. Чистый объем заказов на модели S и X в январе-марте был рекордным.

Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей
Tesla Motors официально разрешает всем автопроизводителям «добросовестно» использовать ее патенты для создания электромобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: