НБУ за неделю купил более $50 млн

НБУ за неделю купил более $50 млн
НБУ снизил курс гривны в понедельник
С конца октября регулятор лишь выкупал валюту на межбанке. С начала года НБУ купил $2,615 млрд, а продал – $1,496 млрд.

Национальный банк Украины в период с 19 по 23 ноября купил $52,7 млн на межбанковском валютном рынке, тогда как неделей ранее $81 млн, а двумя неделями ранее – $157,4 млн.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные НБУ в понедельник, 26 ноября.

Отмечается, что на минувшей неделе покупка валюты была осуществлена с использованием интервенций по единому курсу, тогда как неделей ранее Нацбанк таким образом купил $61 млн, а еще $20 млн – путем выбора наилучшей цены купли-продажи (Matching).

Всего с начала года НБУ купил $2,615 млрд, а продал – $1,496 млрд.

С конца октября регулятор лишь выкупал валюту на рынке, который в целом характеризовался превышением предложения валюты над спросом на нее, однако 26 ноября после нападения российских военных на украинские корабли в Керченском проливе и перед возможным введением в Украине военного положения ситуация изменилась, и курс гривны начал снижаться.

Так, на вторник, 27 ноября, НБУ понизил курс гривны на 10 копеек – до 27,89 грн/долл. А на черном рынке курс доллара на черном рынке вырос почти на гривну – до 28,89 грн/долл в продаже.

Другие новости по теме

Курсы валют на 27 ноября: НБУ понизил гривну Курсы валют на 27 ноября: НБУ понизил гривну
Курс доллара на межбанковском валютном рынке в продаже упал на 14 копеек – до 27,90 грн/долл, курс в покупке снизился на 12 копеек – до 27,85 грн/долл.

НБУ за неделю купил на межбанке более $200 млн НБУ за неделю купил на межбанке более $200 млн
Регулятор начинает ежедневное обнародование информации о проведении интервенций на межбанковском валютном рынке в разрезе форм интервенций.

Нацбанк потратил более $3,7 млрд на поддержку гривны в прошлом году Нацбанк потратил более $3,7 млрд на поддержку гривны в прошлом году
В прошлом году Национальный банк Украины продал на межбанковском валютном рынке на $3,739 млрд больше, чем купил, говорится в сообщении регулятора.

В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд В этом году Нацбанк купил валюты на $9,3 млрд, продал - на $13,2 млрд
В январе-ноябре 2011 года Национальный банк Украины продал на межбанковском валютном рынке валюты на $3,909 млрд (в долларовом эквиваленте) больше, чем купил, тогда как за аналогичный период 2011 года сальдо его интервенций было положительным в размере $1,94 млрд.

Нацбанк купил сегодня 58,8 млн долл. у банков
Сегодня Национальный банк Украины купил на межбанке 58,8 млн долл. по курсу 7,98 грн/долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: