В Укравтодоре нашли нарушений на 190 миллионов

В Укравтодоре нашли нарушений на 190 миллионов
Госаудитслужба провела проверку корпорации
Из этой суммы 130 млн грн – нарушения, связанные с выполнением ремонтно-строительных работ.

Государственная аудиторская служба Украины обнаружила в службах автомобильных дорог (САД) всех областей Украины финансовых нарушений на общую сумму почти 190 млн грн. Об этом аудиторы сообщили на своем сайте в пятницу, 16 ноября.

Госаудитслужба отметила, что из этой суммы 130 млн грн – нарушения, связанные с выполнением ремонтно-строительных работ.

"Больше всего нарушений выявлено контрольными мероприятиями в САД в Николаевской, Волынской, Закарпатской, Луганской, Полтавской и Львовской областях. Основной причиной допущенных нарушений является действующая система контроля качества в областных САД, которая имеет ряд недостатков", – сказано в сообщении.

Аудит выполнения бюджетных программ Укравтодором в 2015-2017 годах и ревизию финансово-хозяйственной деятельности областных служб автомобильных дорог за тот же период Госаудитслужба проводила в апреле - августе 2018 года.

"Проведено 352 встречные сверки, исследовано более 20 млрд грн", – отметили в ведомстве.

Ранее правоохранители обнаружили в Укравтодоре списание госсредств, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 224 млн гривен.

Кроме того сообщалось, что заместитель руководителя Укравтодора Александр Харченко присвоил 30 млн гривен государственных средств.

 

Другие новости по теме

Укравтодор прокомментировал массовые обыски Укравтодор прокомментировал массовые обыски
Дело касаются действий руководителей служб в период 2012-2014 годов, утверждают в госагентстве.

В Укртрансгазе нашли махинаций на 580 миллионов В Укртрансгазе нашли махинаций на 580 миллионов
В деятельности компании за 2014-2015 года нашли ряд нарушений и махинаций с закупками.

Госконцерн Укрспирт уличили в нарушениях на сумму 1,2 миллиарда
Государственная контрольно-ревизионная служба выявила нарушений в деятельности госконцерна «Укрспирт» на сумму почти 1,2 миллиарда гривен.

КРУ в ходе проверок выявило нарушений на 53 млрд. грн
Контрольно-ревизионное управление Украины (КРУ) за 9 месяцев этого года выявило нарушений на 53 млрд. грн

КРУ: при ликвидации наводнения нарушений выявлено на 240 млн. грн.
КРУ зафиксировало нарушений на сумму более 240 миллионов гривен при ликвидации наводнения, которое произошло на Западе Украины в 2008 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: