Twitter начал блокировать аккаунты за упоминания Илона Маска

Twitter начал блокировать аккаунты за упоминания Илона Маска
В Twitter больше нельзя тегать Илона Маска
Пользователи микроблогов Twitter блокируют аккаунты после сообщений с упоминанием американского бизнесмена Илона Маска.

Сеть микроблогов Twitter автоматически блокирует аккаунты, которые упоминают в своих сообщениях основателя частной космической компании SpaceX Илона Маска. Внимание на это обратили пользователи социальной сети, передает РБК.

В частности, два корреспондента агентства убедились в том, что администраторы Twitter действительно блокируют аккаунты после сообщений с упоминанием Илона Маска. После публикации твитов в обоих случаях на экране появилось сообщение: "Мы обнаружили, что от имени вашего профиля выполнялись необычные действия, нарушающие Правила Твиттер".

Для того чтобы вернуть доступ к учетной записи, соцсеть предлагает пройти проверку Google reCAPTCHA и подтвердить свой номер телефона.

Ранее стало известно, что Twitter начал блокировать все неподтвержденные аккаунты с именем Илона Макса. Представитель сервиса микроблогов пояснил, что мероприятие является частью борьбы со спамом и вредной активностью.

Еще в июне администраторы соцсети объявили о том, что сервис планирует сделать обязательным подтверждение всех аккаунтов по электронной почте и номерам мобильных телефонов. На такие меры Twitter идет для того, чтобы избавиться от ботов и "троллей". В начале июля компания стала блокировать более чем по миллиону страниц в день.

Другие новости по теме

Смартфон Илона Маска: появилось Смартфон Илона Маска: появилось "живое" фото
Гаджет получил кодовое название Quadra. Он будет безрамочным, с большим логотипом Tesla на тыльной стороне.

Twitter не будет блокировать аккаунты мировых лидеров Twitter не будет блокировать аккаунты мировых лидеров
Twitter считает, что даже если он заблокирует мирового лидера, это не заставит его замолчать.

В Twitter появилось более десятка аккаунтов Челябинского метеорита В Twitter появилось более десятка аккаунтов Челябинского метеорита
В сервисе микроблогов Twitter пользователи создают аккаунты челябинского метеорита, публикую в них новости и шутки о метеоритном дожде в Челябинской области.

МВД Украины открыло свои аккаунты на Facebook и Twitter МВД Украины открыло свои аккаунты на Facebook и Twitter
Министерство внутренних дел Украины сообщило о создании своих аккаунтов на украинском, русском и английском языках в социальной сети Facebook и сервисе микроблогов Twitter.

У Бритни Спирс взломали аккаунты на Twitter и MySpace
Хакеры завладели доступом к учетным записям Бритни Спирс на сервисах Twitter и MySpace



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: