Ахметов усилил позиции в рейтинге Bloomberg

Ахметов усилил позиции в рейтинге Bloomberg
Бизнесмен Ринат Ахметов
Нижняя планка вхождения в престижный рейтинг составила $3,93 млрд.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов стал единственным украинцем в мировом рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index (BBI). В списке из 500 человек он занял 439-е место с состоянием $4,38 млрд.

Других украинцев в рейтинге нет. Нижняя планка вхождения в престижный список составила $3,93 млрд.

Первое место в рейтинге сохранил основатель Microsoft Билл Гейтс с капиталом в $86,4 млрд долларов. Вторая позиция у главы и основателя интернет-компании Amazon  Джеффа Безос ($83,9 млрд). Замкнул первую тройку основатель холдинга Inditex Амансио Ортега ($81 млрд).

Самым богатым среди россиян стал основной акционер Северстали Алексей Мордашов. Он занял 49-е место с капиталом $18,4 млрд.


Ахметов усилил позиции в рейтинге Bloomberg
  [url=http://]

Напомним, Bloomberg Billionaires Index рассчитывается на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. В некоторых случаях учитывается соотношение капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

Как сообщал Корреспондент.net, в предыдущем рейтинге миллиардеров от Bloomberg Ринат Ахметов занял 483-ю строчку[/url]. Тогда его состояние оценили в $3,66 млрд.

Другие новости по теме

Ахметов выбыл из рейтинга богачей мира Bloomberg Ахметов выбыл из рейтинга богачей мира Bloomberg
Еще неделю назад миллиардер был на 483 строчке.

Bloomberg включил Ахметова в рейтинг миллиардеров Bloomberg включил Ахметова в рейтинг миллиардеров
Состояние украинского олигарха оценили в $3,66 млрд.

В новом глобальном рейтинге миллиардеров Forbes - десять украинцев В новом глобальном рейтинге миллиардеров Forbes - десять украинцев
Американское издание Forbes презентовало перечень наиболее богатых людей планеты. В него впервые попали десять украинцев.

Как потерять миллиард: Миллиардеры недосчитались $26 млрд за неделю Как потерять миллиард: Миллиардеры недосчитались $26 млрд за неделю
За прошедшую неделю 100 богатейших людей планеты потеряли $26,1 млрд на фоне снижения активности на мировых рынках.

Украинец обогнал россиян в новом списке богачей Bloomberg Украинец обогнал россиян в новом списке богачей Bloomberg
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в $18,9 млрд занял 38-ю строчку в рейтинге 200 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg, тогда как самый богатый россиянин - Алишер Усманов - оказался на 40-й строчке с состоянием в $18 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: