Украина продала блокпакет Днипрооблэнерго за миллиард

Украина продала блокпакет Днипрооблэнерго за миллиард
В ходе торгов цена на пакет акций Днипрооблэнерго выросла более чем в два раза
Пакет акций Днипроэнерго ушел с молотка за 728 млн гривен.

Сегодня Фонд госимущества Украины (ФГИ) продал блокирующий пакет акций (25%) ПАО ДТЭК Днипрооблэнерго за 1 млрд 4 млн гривен и ПАО ДТЭК Днипроэнерго за 728,3 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, отмечая, что в ходе торгов цена на пакет акций Днипрооблэнерго выросла более чем в два раза.

Торги проходили на фондовой бирже ПФТС. Победителем аукционов стала компания Ornex, которую СМИ связывают с бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина продала 33,3% акций в совместном с Россией и Казахстаном ядерном предприятии, выручив  почти 50 млн гривен, что в 51,9 раза выше начальной цены.

Другие новости по теме

Украина проведет Украина проведет "распродажу" энергокомпаний
Будет продано по 25% акций у ПАО ДТЭК Днипроэнерго и ПАО Донбассэнерго, 10% ПАО Центрэнерго и 5% ПАО Одесский припортовый завод.

К Новому году ФГИ проведет распродажу энергокомпаний К Новому году ФГИ проведет распродажу энергокомпаний
Будет продано по 25% акций у ПАО ДТЭК Днипроэнерго и ПАО Донбассэнерго, 10% ПАО Центрэнерго и 5% ПАО Одесский припортовый завод.

Компания Ахметова предоставит Днипрооблэнерго кредит в 2,5 млрд грн Компания Ахметова предоставит Днипрооблэнерго кредит в 2,5 млрд грн
Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК, принадлежащий украинскому бизнесмену Ахметову, планирует выделить своей энергокомпании Днипрооблэнерго в 2012-2018 годах кредиты на общую сумму 2 млрд 493,35 млн грн.

Акции крупнейшей в Украине энергоснабжающей компании будут выставлены на продажу Акции крупнейшей в Украине энергоснабжающей компании будут выставлены на продажу
НАК Энергетическая компания Украины передала 50% акций энергоснабжающей компании Днипрооблэнерго в собственность Фонда госимущества.

Днипроэнерго взяла у Ощадбанка кредиты более чем на миллиард гривен Днипроэнерго взяла у Ощадбанка кредиты более чем на миллиард гривен
Одна из крупнейших украинских энергетических компаний - Днипроэнерго, блокирующий пакет акций которой будет приватизирован в январе 2012 года, привлекла у государственного Ощадбанка кредиты на 1,176 миллиарда гривен ($147 млн).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: