Выборы в бундестаг обойдутся немцам в 92 миллионов евро

Выборы в бундестаг обойдутся немцам в 92 миллионов евро

С 2013 года затраты на проведение выборов в парламент ФРГ увеличились на 16%.

Затраты на проведение выборов в германский бундестаг в нынешнем году увеличатся до суммы 92 млн евро. Об этом сообщила в субботу, 26 августа, газета Saarbrucker Zeitung со ссылкой на подсчеты министерства внутренних дел ФРГ, основанные на опыте прежних выборов.

Увеличение стоимости нынешних парламентских выборов вызвано в первую очередь ростом цен на почтовые услуги и расходами на вспомогательный персонал.

В 2013 году выборы в бундестаг обошлись налогоплательщикам в 77 млн евро. Это означает, что нынешние выборы будут на 16% дороже, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что немецкие правоохранители будут нанимать хакеров из-за опасений, что российские власти будут пытаться воздействовать на выборы в бундестаг, которые пройдут в сентябре 2017 года.


По материалам: DW

Другие новости по теме

В Германии правоохранители будут нанимать хакеров В Германии правоохранители будут нанимать хакеров
Глава Федерального ведомства по охране конституции призывает подготовить законодательные меры для ответа хакерам.

В Германии утвердили дату выборов в парламент В Германии утвердили дату выборов в парламент
Очередные выборы в бундестаг пройдут 24 сентября.

Сегодня в Германии пройдут выборы в бундестаг Сегодня в Германии пройдут выборы в бундестаг
Сегодня, 22 сентября, в Германии пройдут выборы в высший законодательный орган страны - бундестаг, по итогам которых будет сформировано правительство и будет избран канцлер страны.

Социологи не смогли предсказать победителя выборов в бундестаг Социологи не смогли предсказать победителя выборов в бундестаг
Социологические институты не смогли выявить наиболее вероятного победителя предстоящих выборов в бундестаг. Правящая коалиция и оппозиция могут рассчитывать примерно на равное количество голосов.

СМИ: предстоящие выборы в бундестаг могут стать самыми дорогими в истории Германии
Парламентские выборы в Германии, намеченные на 27 сентября, по всей вероятности, станут самыми дорогими в истории страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: