Зарплаты украинцев за год выросли почти на 40%

Заработную плату выше среднего фиксируют в промышленности и IT.

Средняя номинальная зарплата в Украине выросла почти на 40 процентов и составила 7360 гривен, что в два раза больше установленного минимума, сообщает Правительственный портал.

Как сообщает Госстат, заработные платы выше среднего зафиксированы в промышленности, авиации, в сфере IТ и телекоммуникаций.

Средняя зарплата в сфере образования в июне составляла 7151 гривну, в сфере здравоохранения - 5374 гривен.

В региональном разрезе самые высокие зарплаты в июне зафиксированы в Киеве - в среднем выше 11 тысяч гривен.

Другие новости по теме

Средняя зарплата в Украине упала на 15 гривен Средняя зарплата в Украине упала на 15 гривен
Средняя заработная плата штатного работника в Украине в ноябре сократилась по сравнению с показателем октября на 15 гривен и составила 3268 гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Средняя зарплата в Украине в сентябре уменьшилась на 2,4% Средняя зарплата в Украине в сентябре уменьшилась на 2,4%
Средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3 тыс 227 грн, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Госстат назвал самые низкооплачиваемые профессии в январе Госстат назвал самые низкооплачиваемые профессии в январе
Самые низкие зарплаты по Украине в январе оказались у работников сельского хозяйства, почтальонов, врачей и медперсонала, а также строителей, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Средняя зарплата в Украине в октябре выросла на 1,5% – госстат Средняя зарплата в Украине в октябре выросла на 1,5% – госстат
Средняя зарплата в Украине в октябре 2012 года составила 3110 грн, что на 1,5% больше, чем в предыдущем месяце, сообщается на официальном сайта Государственной службы статистики Украины.

Средняя белая зарплата повысилась на 5 грн
В ноябре официальная зарплата в Украине составила 1955 гривень. Это на 2% или на 5 гривень больше, чем в октябре и на 7,3% больше, чем в ноябре прошлого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: