Экспорт "молочки" из РФ в Украину вырос на 50%

Экспорт "молочки" из РФ в Украину вырос на 50%
Россия больше всего поставляет "молочки" в ЛДНР
99% поставок приходится на ЛДНР.

Объемы экспорта молочной продукции из России в Украину в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли в натуральном выражении на 54% — до 42,4 тыс. тонн. Это следует из данных исследования агентства Infoline "Производство продуктов питания и напитков РФ. Итоги 2016. Перспективы развития в 2017 году" и "Агропромышленный комплекс РФ. Итоги 2016. Перспективы развития в 2017 году", предоставленных по запросу RNS.

Объемы поставок молочной продукции из России на Украину в денежном выражении в 2016 году выросли на 51% - до $32,8 млн.

"Экспорт на Украину весьма специфичен, так как это на 99% Луганская и Донецкая области", - прокомментировали рост поставок в Украину в Infoline.

Украина в 2016 году заняла второе место по объемам импорта российской молочной продукции в натуральном выражении, обогнав Белоруссию, экспорт молочной продукции в которую по итогам прошлого года сократился на 18% по сравнению с 2015 годом и составил 26,1 тыс тонн.

Объемы поставок молочной продукции из России в Казахстан, который является крупнейшим импортером по данному направлению, также сократились в прошлом году на 4% — до 67,5 тыс. тонн.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году Украина осталась крупнейшим покупателем российского пива и впервые стала крупнейшим покупателем российского мяса. 

 

Другие новости по теме

Экспорт украинской кондитерки в 2016 году снизился Экспорт украинской кондитерки в 2016 году снизился
Основными покупателями украинской продукции были страны СНГ: Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Молдова, Туркменистан

Экспорт молочной продукции обвалился наполовину Экспорт молочной продукции обвалился наполовину
Импорт "молочки" в 2016 году вырос.

Украина сократила экспорт Украина сократила экспорт "молочки" на 50%
Импорт молочной продукции в 2016 году вырос.

Украина резко нарастила производство продуктов детского питания Украина резко нарастила производство продуктов детского питания
По итогам 2012 года в Украине более, чем на 20% выросли объемы производства продукции детского питания, говорится в сообщении Министерства аграрной политики.

Украина за семь месяцев увеличила экспорт мяса на 50% Украина за семь месяцев увеличила экспорт мяса на 50%
Украина в январе-июле 2011 года увеличила экспорт мяса и молочной продукции, одновременно сократив их импорт, сообщается в пресс-релизе Министерства аграрной политики и продовольствия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: