В Германии зафиксирован рекордный профицит бюджета

В Германии зафиксирован рекордный профицит бюджета
В 2015 году профицит составил 19,4 млрд евро
Превышение доходов над расходами фиксируется уже третий год подряд.

В 2016 году в Германии зафиксирован самый высокий профицит бюджета с момента объединения страны в 1990 году. Превышение доходов над расходами составило в абсолютном исчислении 23,7 млрд евро, что выше запланированных показателей, сообщает Федеральное статистическое ведомство.

Отмечается, что профицит был обеспечен такими факторами, как успешное экономическое развитие страны, рост доходов населения и увеличение налоговых поступлений (в первую очередь, за счет социального страхования), а также сокращение уровня безработицы.

В Германии профицит бюджета фиксируется уже третий год подряд. В 2015 году он составил 19,4 млрд евро. По прогнозам экспертов, в 2017 году крупнейшая экономика Европы также сможет добиться положительного сальдо.

Как сообщал Корреспондент.net, в Германии зафиксирован рекордный рост экономики. За прошлый год рост ВВП составил 1,9%, достигнув максимального показателя за последние пять лет.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

США продемонстрировали рекордный за последние пять лет профицит бюджета США продемонстрировали рекордный за последние пять лет профицит бюджета
В июне 2013 года профицит федерального бюджета США составил $117 млрд по сравнению с дефицитом в $60 млрд в июне прошлого года.

Профицит торгового баланса Германии в июне превысил 16 млрд евро Профицит торгового баланса Германии в июне превысил 16 млрд евро
Сальдо торгового баланса Германии в июне 2012 года с учетом сезонных колебаний составило 16,2 млрд евро, сообщило Федеральное статистическое агентство Германии.

Профицит бюджета Кувейта вырос за год до $47 млрд Профицит бюджета Кувейта вырос за год до $47 млрд
Бюджетный профицит Кувейта в 2011-2012 финансовом году составил рекордные $47 млрд.

Профицит торгового баланса Германии существенно сократился Профицит торгового баланса Германии существенно сократился
Профицит внешнеторгового баланса Германии в декабре 2011 года составил 12,9 млрд евро против 15,9 млрд евро в ноябре, свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

Германия сократила профицит торгового баланса, Франция - увеличила дефицит Германия сократила профицит торгового баланса, Франция - увеличила дефицит
В июле профицит торгового баланса Германии с учетом сезонной поправки сократился до 10,1 млрд евро с 11,5 млрд евро в предыдущем месяце.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: