Безработица в Испании самая большая среди стран Европы

Безработица в Испании самая большая среди стран Европы



Фото: ljplus.ru

В Испании отмечается существенное увеличение числа банковских ограблений.
«Банки отказывают людям в выдаче кредитов, компании не могут решить свои проблемы, и безработица растёт. Люди не могут выплатить ипотеку, и логичнее ограбить банк, чем аптеку», – объясняет представитель одного из крупнейших испанских профсоюзов Хосе Мануэль Мурсия.
Уровень безработицы в Испании составляет 20%, это максимальный показатель среди стран Европы, - пишет The New York Times. Аналитики прогнозируют сокращение ВВП страны в этом году на 4,2%.

Другие новости по теме

Безработица в Испании выросла до максимума с 1976 года Безработица в Испании выросла до максимума с 1976 года
В Испании уровень безработицы повысился во втором квартале до 24,6% с предыдущего уровня в 24,4% за первый квартал, достигнув максимума с 1976 года, по данным испанского Национального института статистики страны (INE).

Уровень безработицы в Испании превысил 20%
По данным статистического бюро Испании, за первые три месяца этого года безработица в стране составила 20,05%

В еврозоне безработица осталась на том же уровне
В странах еврозоны уровень безработицы остался на уровне октября – 9,8%.

Без надежды. Безработица в Испании установила новый рекорд Без надежды. Безработица в Испании установила новый рекорд
Уровень безработицы в Испании достиг максимального значения с 1970-х годов, когда начали проводить измерения, из-за продолжающейся рецессии и масштабного сокращения расходов.

Хуже некуда: безработица в еврозоне побила исторический рекорд Хуже некуда: безработица в еврозоне побила исторический рекорд
В январе 2013 года уровень безработицы в 17 странах еврозоны вырос до 11,9% с 11,8% в декабре, сообщает Статистическое управление Европейского союза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: