Shell продала нефтегазовые активы в Северном море

Shell продала нефтегазовые активы в Северном море
Shell продала доли участия в десяти месторождениях и блоках
Совокупная добыча углеводородов на этих участках составляет около 115 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Англо-голландская Royal Dutch Shell договорилась о продаже пакета активов в Северном море компании Chrysaor за почти $3,8 млрд.

Как говорится в сообщении Shell, сумма сделки включает первоначальное встречное предоставление в размере $3 млрд, выплаты в размере до $600 млн в период с 2018 по 2021 год с учетом колебаний сырьевых цен, а также потенциальные доплаты в размере $180 млн, зависящие от будущих открытий на этих месторождениях.

Активы включают доли участия Shell в месторождениях и блоках Buzzard, Beryl, Bressay, Elgin-Franklin, J-Block, Greater Armada, Everest, Lomond и Erskine, а также 10% в Schiehallion.

В 2016 году совокупная добыча углеводородов на этих участках составила около 115 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./с). В общей сложности Shell добывала в Северном море около 211 тыс. б.н.э./с.

При этом Shell сохраняет фиксированные обязательства в размере $1 млрд в связи с любыми затратами на вывод этих активов из эксплуатации.

Ожидается, что сделка с Chrysoar будет завершена во второй половине 2017 года.

Как сообщал Корреспондент.net, открытые запасы нефти сократились до объемов 1952 года. Нефтяные гиганты BP и Royal Dutch Shell стремятся сократить прежде всего расходы на разработку новых месторождений.

Другие новости по теме

Shell и BG Group завершили крупнейшее слияние в нефтегазовой отрасли Shell и BG Group завершили крупнейшее слияние в нефтегазовой отрасли
Сумма сделки составила около 70 миллиардов долларов.

Прибыль Shell обрушилась из-за добычи сланцевого газа в США Прибыль Shell обрушилась из-за добычи сланцевого газа в США
Во втором квартале текущего года англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell списала $2,2 млрд из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США, об этом сообщили представители компании.

После сделки с Украиной Shell выкупила у испанской Repsol LNG-активы на $4,4 млрд После сделки с Украиной Shell выкупила у испанской Repsol LNG-активы на $4,4 млрд
На фоне эпохальной для Украины сделки по разработке месторождений сланцевого газа, крупнейший европейский нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell продолжила расширение, выкупив экспортные мощности по обработке СПГ у испанской Repsol.

Shell снизила прибыль на 15% Shell снизила прибыль на 15%
Нефтяной гигант Royal Dutch Shell сократил прибыль на 15% в третьем квартале из-за снижения цен на нефть, добычи и разовых выплат.

Инженеры компании Shell остановили утечку нефти в Северном море Инженеры компании Shell остановили утечку нефти в Северном море
Инженерам компании Shell удалось в пятницу остановить утечку нефти у берегов Шотландии, в Северном море, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: