Украина увеличила производство сахара на 40%

Украина увеличила производство сахара на 40%
Украинский сахар пользуется спросом в мире
На внешние рынки было поставлено почти 470 тыс. тонн сахара.

В Украине все 42 сахарных завода завершили производственный сезон. Предприятия переработали 13,66 млн тонн сахарной свеклы. Производство сахара увеличилось на 40,5%, до 2,008 млн тонн по сравнению с предыдущим сезоном.

Об этом сообщили в Национальной ассоциации производителей сахара Укрцукор, отметив, что в этом году сахарная свекла была намного лучшего качества.

"Из-за неурожая в Бразилии и Индии и благоприятной конъюнктуры мирового рынка, производителям удалось поставить на внешние рынки почти 470 тыс. тонн сахара, основная масса которого была отправлена в Шри-Ланку, Грузию и Тунис", – говорится в сообщении.

В ассоциации прогнозируют, что в 2017 году произойдет увеличение площадей под сахарной свеклой и постепенное возвращение утраченных позиций в структуре посевов.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году Украина продала рекордное количество сахара. Только в сентябре было экспортировано 39,9 тыс. тонн сахара. Это самый высокий месячный показатель за последние пять лет.

Другие новости по теме

Украина продала рекордное количество сахара Украина продала рекордное количество сахара
Больше всего украинской продукции отправилось на Шри-Ланку, в Грузию и Азербайджан.

Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара
В текущем маркетинговом году экспорт сахара из Украины (сентябрь 2011 года – август 2012 года) будет рекордным для страны и составит минимум 150 тыс. тонн, прогнозирует Национальная ассоциация сахаропроизводителей Укрцукор.

Украина за год увеличила производство сахара почти на 45% Украина за год увеличила производство сахара почти на 45%
Украинские сахарные заводы произвели 2,17 млн тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 44,5% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Об этом сообщили в Национальной ассоциации сахаропроизводителей Укрцукор.

Украинские заводы нарастили производство сахара на 35% Украинские заводы нарастили производство сахара на 35%
К 31 октября сахарные заводы Украины произвели почти 1,4 млн тонн сладкого продукта.

В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35% В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35%
Сахарные заводы Украины к 26 сентября 2011 года произвели 300 тыс. тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 35% больше по сравнению с аналогичной датой 2010 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: