Молдова отменила запрет на ввоз украинских товаров

Молдова отменила запрет на ввоз украинских товаров
Молдова отменила ограничения на поставки мясомолочной продукции
Импорт продукции из Украины попал под ограничения весной 2016 года.

Республика Молдова с 1 января 2017 года отменила введенные ранее ограничения на поставки в страну мясомолочной продукции и цемента из Украины, передает Укринформ.

Договоренность об этом была достигнута еще в ноябре 2016 года во время состоявшегося в Кишиневе заседания молдавско-украинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Вице-премьер Молдовы, министр экономики Октавиан Калмык заверил украинскую сторону, что "Молдова не будет продлевать с 1 января 2017 года режим ограничений на поставку украинской мясомолочной продукции и цемента".

Глава Минэкономики отметил  при этом, что Молдова предпримет другие меры для защиты отечественных производителей мясной и молочной продукции.

Напомним, Молдова ограничила импорт украинской продукции в мае 2016 года "с целью защита отечественного производителя".

Другие новости по теме

Россия отменила ограничения на импорт украинского мяса Россия отменила ограничения на импорт украинского мяса
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) отменила ограничения на импорт в РФ мясной продукции украинских компаний ООО Свиженька и ПАО Конотопмясо.

В понедельник Россия введет ограничения на поставки молочной продукции из Литвы В понедельник Россия введет ограничения на поставки молочной продукции из Литвы
С понедельника, 7 октября, Россия вводит ряд ограничений на поставки молочной продукции из Литвы.

РФ запретила к ввозу мясомолочную продукцию восьми украинских предприятий РФ запретила к ввозу мясомолочную продукцию восьми украинских предприятий
Российские власти ограничили поставки мясомолочной продукции нескольким украинским предприятиям, свидетельствует сообщение на сайте Россельхознадзора.

Украина и Молдова ввели зеленый коридор для овощей
Украина и Молдова ввели «зеленый коридор» для провоза через границу плодоовощной продукции

Молдова упростила экспорт вина
Молдова по просьбе винодельческих компаний разрешила экспорт их продукции без обязательного наличия сертификатов ее соответствия, если этот документ не требуют в странах-импортерах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: