Что происходит на отечественном рынке недвижимости и чем порадует ближайшее будущее

Что происходит на отечественном рынке недвижимости и чем порадует ближайшее будущее

Сфера недвижимости одно из тех направлений, которое может оказаться выигрышным даже в особо печальных экономических ситуациях. Многие, кто может позволить себе сделать крупное вложение и при этом не бояться за раз все потерять, рассматривают в виде инвестиций приобретение объекта недвижимого имущества.

Открывая депозит в банке, становишься зависимым от этого банка и от всех явлений, которым он может быть подвержен. Вариант покупки золота в различном виде также не отличается особой защитой от негативных моментов. Что касается недвижимости, то здесь риск крупной потери несколько ниже. Приобретая квартиру, в случае необходимости ее можно продать (если состояние позволяет, то можно запросить цену выше первоначальной), а можно сдавать ее в аренду и тем самым, получать стабильный месячный доход. Кроме того, сдача квартиры является удобным способом экономить на коммунальных расходах, которые можно включить в сумму арендной платы. Однако стоит понимать, что стоимость квартиры зависит от валютных колебаний. Как правило, ее привязывают к доллару, отчего во время скачка валюты скачет гривневый эквивалент. Потому прежде чем, приобретать недвижимый объект следует изучить рынок недвижимости, как региональный, так и в целом по стране, дабы провести сравнительный анализ, который поможет при принятии решения.

На сегодняшний день по сравнению с этим же днем предыдущего месяца, ситуация на украинском рынке недвижимости особых изменений не продемонстрировала. В связи с относительным спокойствием валютного курса, скачок цен на украинские квартиры ярко выраженным не был. Лишь под конец анализируемого периода, после изменений в мировой политике (выборы президента в США) доллар немного пошатнулся, отчего совершенно незначительно пошевелилась стоимость и более того, нет никаких предпосылок на сегодня, что цены будут снижаться. Разница в (+1) доллар в стоимости квартиры возникла в Одесском регионе, а в (-1) доллар наблюдается в Днепропетровской области. Остальные украинские регионы никак не отреагировали. Если заглядывать глубже в ситуацию на одесском рынке недвижимого имущества, то эти незначительные поползновения вниз произошли в 3 районах. На Молдованке вместо средней цены в $796 за квадратный метр образовалась цена в $795, поселок Котовского готов получить вместо $759 за квадрат $757, а Приморский район города порадует не $1063, а $1061 за метр квадратный. Что касается Таирова и Черемушек, то здесь и вовсе ничего не поменялось, как было $852 и $737 соответственно, так и осталось.

Если заглядывать в ближайшее будущее, то особо выраженной

Что происходит на отечественном рынке недвижимости и чем порадует ближайшее будущее
тенденции к росту или падению не выявляется. Конечно, такой прогноз делается при анализе стандартных показателей, без учета форс-мажорных ситуаций. В случае резкого колебания валютного курса, все может поменяться в ту или иную сторону. При спокойных обстоятельствах стоимость украинских квартир может лишь незначительно вырасти, что не очень отразиться на всем состоянии рынка недвижимости Украины. Стоит отметить, что если в голове закралась мысль об инвестиции в сферу недвижимости, то стоит заняться этим вопросом как можно быстрее, поскольку нестабильная экономическая ситуация может повернуть все в негативную для покупателей сторону.

Приобрести одесскую квартиру можно как с помощью профессионалов, так и собственными силами. Под профессионалами понимаются проверенные агентства недвижимости, которым не страшно довериться. Лучшей в своем деле является компания «Премьер». Многолетний опыт позволяет в максимально короткие сроки подобрать для клиента оптимальный вариант. Дабы поближе ознакомиться с актуальными предложениями и купить квартиру в Одессе, следует перейти на сайт. Воспользовавшись контактными данными, указанными здесь, можно связаться со специалистами компании и получить всю необходимую информацию.

Если же Вы не хотите тратиться на посредников и понимаете, что способны решить вопрос покупки квартиры самостоятельно, напрямую от хозяина, то имеет смысл воспользоваться всеукраинским порталом недвижимости «Dom.Pliz.Info». Выгодно купить квартиру в Одессе можно перейдя на сайт, где Вы можете изучить все представленные варианты на доске объявлений и связаться с автором посредством указанных контактов.

Другие новости по теме

В Киеве оживился рынок недвижимости В Киеве оживился рынок недвижимости
В 10 административных районах Киева в период с 1 по 31 мая 2014 года было совершено 465 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке, еще 711 квартир продано в недостроенных домах. Это на 39% больше, чем месяцем ранее.

Цены на квартиры в мае снизились во всех районах Киева Цены на квартиры в мае снизились во всех районах Киева
Наибольшее падение продемонстрировал Шевченковский район, сообщает Украинская торговая гильдия.

Квартирный вопрос на Новый Год (Реклама) Квартирный вопрос на Новый Год (Реклама)
Стоимость краткосрочной аренды недвижимости ближе к новогодним праздникам.

Столичная недвижимость дорожает
Жилье на первичном рынке Киева в январе этого года подорожало почти на 1% — до 15 тыс грн за 1 квадратный метр

НБК заканчивает продажу акционных квартир
Министерство юстиции опубликовало данные по количеству сделок на рынке недвижимости в нынешнем году. За 11 месяцев в стране купили всего 70 тысяч квартир – против 360 тысяч в прошлом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: