Германия предоставит Украине 72 миллиона евро

Германия предоставит Украине 72 миллиона евро
Германия предоставит Украине помощь в 72 миллиона евро
Деньги должны направить на усиление местного самоуправления, поддержку территориальных общин, помощь бизнесу и энергомодернизацию.

Германия предоставит Украине 72 миллиона евро для устойчивого экономического развития, регионального развития, энергоэффективности и внутренне перемещенных лиц, сообщил замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов в Facebook.

По его словам, эта помощь будет также направлена на усиление местного самоуправления, поддержку объединенных территориальных общин, помощь малому и среднему бизнесу и на энергомодернизацию.

Директор департамента координации международных программ МЭРТ Украины Елена Трегуб уточнила, что в сумма средств, предусмотренных Германией для безвозвратной помощи Украине, выросла до 325 миллионов евро с 20 миллионов до Евромайдана.

В июле НАТО одобрила Всеобъемлющий пакет помощи Украине, а в феврале сообщалось, что Германия готовит "план Маршалла" для Украины.

Другие новости по теме

Германия выделит Украине 136 миллионов евро Германия выделит Украине 136 миллионов евро
ФРГ предоставит Украине 88 млн евро кредитов, еще 48 млн пойдут на техпомощь стране.

Германия не предоставит военную помощь Украине – Меркель Германия не предоставит военную помощь Украине – Меркель
Канцлер ФРГ заявила, что конфликт на Донбассе должен решаться дипломатическим путем.

Германия направит на Донбасс гуманитарную помощь на три с половиной миллиона евро Германия направит на Донбасс гуманитарную помощь на три с половиной миллиона евро
ФРГ выделит на оказания поддержки жителям наиболее пострадавших районов юго-востока Украины не 2,5, а 3,5 миллионов евро.

ЕС перечислил Украине 173,3 миллиона гривен на поддержку энергетической стратегии ЕС перечислил Украине 173,3 миллиона гривен на поддержку энергетической стратегии
Кабмин распорядился передать все средства Министерству экономического развития и торговли.

Германия увеличивает помощь Гаити до 10 миллионов евро
Германия выделит еще 2,5 миллиона евро Всемирной продовольственной программе ООН для оказания помощи жертвам землетрясения на Гаити



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: