Украинский фондовый рынок вырос на рекордные 18%

Украинский фондовый рынок вырос на рекордные 18%



Фото: do-finance.com

После обвала во вторник почти на 11,5% вчера индекс «Украинской биржи» вырос на рекордные 18%
«Украинская биржа» вчера впервые приостановила торги в связи с резким ростом индекса более чем на 15%. Активная скупка ценных бумаг началась сразу после открытия торговой сессии. Трейдеры, которые за последние две недели обвалили рынок на 43%, неожиданно решили воспользоваться внешним позитивным фоном для агрессивной скупки акций, пишет Коммерсантъ-Украина.

Из-за скачков цен более чем на 30% в течение дня приостанавливались торги по акциям «Укравто», Мариупольского меткомбината им. Ильича и «Житомироблэнерго». С 15.00 на час были приостановлены торги по всем бумагам биржи. Биржа ПФТС, индекс которой вырос всего на 7,7%, до 660 пунктов, вчера избежала остановки торгов.

Индекс «Украинской биржи» закрылся рекордным ростом на 18,21% при объеме торгов 98,5 млн грн. Брокер ИК Concorde Capital Анастасия Назаренко называет отскок индекса ожидаемым, так как накануне американские площадки закрылись в «зеленой зоне».

Руководитель отдела торговли ценными бумагами ИК «Тройка Диалог Украина» Владимир Грищенко оценивает скачок рынка как «технический» и считает, что говорить о смене тренда рано. Опрошенные изданием  торговцы уверены, что дно рынка еще не пройдено.

Другие новости по теме

Украинский фондовый рынок отыграл падение на рекордные 18%
После обвала во вторник почти на 11,5% вчера индекс «Украинской биржи» вырос на рекордные 18%

Индекс Украинской биржи рухнул из-за перегретости рынка
Индекс «Украинской биржи» вчера пережил самое масштабное падение с момента запуска торгов в марте прошлого года – на 10,01%. Значение индекса рухнуло до уровня в 1859 базисных пунктов

Акции Мотор Сич обвалили индекс ПФТС на рекордные 15%
Ошибка трейдера при сделке с акциями «Мотор Сич» обвалила индекс ПФТС на рекордные 15%. Это первый промах в истории украинского фондового рынка

Фондовый рынок Украины встретил ноябрь понижением Фондовый рынок Украины встретил ноябрь понижением
Сегодня, 1 ноября, украинский фондовый рынок не повторил вчерашнего оптимистичного настроя игроков. По итогам дня индекс УБ упал на 2,78% до 860,99 пунктов, сообщает Украинская биржа.

Украинская биржа закрыла неделю ростом Украинская биржа закрыла неделю ростом
Сегодня, 15 июня, индекс цен на акции на торгах Украинской биржи в пятницу, 15 июня, повысился на 30,32 пункта, или на 3,28% до 956,05 пункта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: