Болгария приучит украинцев к своей свинине

Болгария приучит украинцев к своей свинине



Фото: z.about.com

Министерство продовольствия и сельского хозяйства Болгарии решилось открыть для местных производителей продуктов питания новые рынки
В Болгарии объявлена специальная государственная информационно-рекламная кампания. Под лозунгом «Евровкус, качество и традиции» болгарское мясо будет рекламироваться на рынках Украины, России и Хорватии.
Кроме говядины, телятины и свинины, Болгария намерена продвигать и другие свои продукты на рынки близлежащих стран. Это касается консервированных овощей, традиционного болгарского соуса «Лютеница», компотов и варенья.
Как сообщает Novinite, рекламная кампания рассчитана на три года. Адресуется она дистрибьюторам продуктов питания, малым и средним предприятиям, владельцам продуктовых магазинов, а также врачам, специалистам-диетологам, журналистам и работникам общественного питания.
Продукция болгарского производства будет рекламироваться как полезная для здоровья и абсолютно натуральная.
В рамках кампании Министерство предполагает создать специальный веб-сайт, разработать логотип, выпустить DVD-диски, плакаты, листовки, подготовить специальные телеролики. Выделяются средства на участие в выставках, ярмарках и дегустациях, а также на ознакомительные поездки на болгарские предприятия пищепрома.

Другие новости по теме

Осенью подорожают продукты питания, - эксперт
Экономический эксперт Андрей Новак прогнозирует достаточно значительный рост цен на рынке продуктов питания осенью

Жители ЕС ежегодно выбрасывают почти 90 млн тонн несъеденных продуктов питания Жители ЕС ежегодно выбрасывают почти 90 млн тонн несъеденных продуктов питания
Евросоюза ежегодно выбрасывают на свалку почти 90 миллионов тонн несъеденных продуктов питания.

Кабмин отменил обязательную сертификацию продуктов питания, - Кужель
Кабинет министров Украины отменил обязательную сертификацию продуктов питания, за исключением предназначенных для детей

Правительство намерено развивать производство продуктов детского питания
Кабмин Украины одобрил концепцию государственной целевой социальной программы развития производства продуктов детского питания на 2010-2014 гг.

Украинцам покажут современное болгарское кино
С 1 по 5 октября 2009 года пройдет фестиваль современного болгарского кино



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: