Убытки Харьковского тракторного завода превысили 200 млн

Убытки Харьковского тракторного завода превысили 200 млн
Трактор Т-150, выпускаемый на ХТЗ
Предприятие в прошлом году нарастило долги.

Крупнейший в Украине производитель сельхозтехники Харьковский тракторный завод (ХТЗ), по предварительным оценкам, закончил 2015 год с чистым убытком в размере 218,05 млн грн. Это следует из информации о проведении общего собрания акционеров завода, передает Интерфакс-Украина. 

Отмечается, что в 2014 году чистая прибыль составляла 449,4 млн грн.  Собственный капитал завода по итогам прошлого года составил 225,42 млн грн. За год ХТЗ нарастил текущие обязательства на 31,6% (до 629,32 млн грн), долгосрочные – в 3,2 раза (до 195 млн грн).

Численность персонала на 1 января 2016 года составила 2,190 тыс. человек. Это на 12% (на 301 работника) меньше, чем на ту же дату 2015 года.

Как сообщал Корреспондент.net, в октябре прошлого года Харьковский тракторный завод заключил контракт с компанией Volvo на поставку до 1 тысячи двигателей в год. 

ХТЗ возобновит работу после двухмесячного простоя - СМИ

Другие новости по теме

Ярославский купил Харьковский тракторный завод Ярославский купил Харьковский тракторный завод
Предложение по сделке исходило от акционера ХТЗ, австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа.

Крупнейшее предприятие украинского миллионера и российского миллиардера увеличило чистый убыток более чем в 8 раз Крупнейшее предприятие украинского миллионера и российского миллиардера увеличило чистый убыток более чем в 8 раз
Харьковский тракторный завод (ХТЗ), крупнейший в Украине производитель сельскохозяйственной техники, согласно предварительным данным, в прошлом году нарастил чистый убыток в 8,6 раз по сравнению с 2011 годом – до 24,78 млн грн, сообщают на предприятии.

ХТЗ подписал контракт с Volvo на поставку двигателей ХТЗ подписал контракт с Volvo на поставку двигателей
Контракт позволит ХТЗ устанавливать двигатели на половине производимых тракторов.

Подконтрольный Ахметову крупнейший в Европе коксохим закончил январь-сентябрь с многомиллионным убытком Подконтрольный Ахметову крупнейший в Европе коксохим закончил январь-сентябрь с многомиллионным убытком
Входящее в группу Метинвест ПАО Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая обл.) завершило январь-сентябрь с чистым убытком в размере 16,2 млн грн, в то время как по итогам аналогичного периода 2010 года его чистая прибыль составила 181,931 млн грн.

Харьковский тракторный завод остановил производство бронетехники Харьковский тракторный завод остановил производство бронетехники
Крупное предприятие окончательно завершило выпуск снегоболотоходов и уволило 200 работников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: