Moody's готово снизить рейтинг России

Moody's готово снизить рейтинг России
Рейтинг России могут понизить
Агенство выставит оценку в течении двух месяцев.

Агентство Moody's поместило рейтинг России "Ba1" на пересмотр с возможностью понижения, говорится в сообщении агентства.

"В ходе обзора Moody's будет оценивать степень влияния дальнейшего резкого падения цен на нефть, которые, как ожидает агентство, будут оставаться на низком уровне в течение нескольких лет, на экономические показатели России и платежный баланс, включая дефицит вариантов финансирования гособязательств, в ближайшие годы", - говорится в сообщении.

Moody's планирует завершить пересмотр рейтинга в течение двух месяцев.

Moody's добавляет, что правительство России в своих прогнозах исходит из средней цены в 40 долларов за баррель в этом году и 45 долларов в следующем. Из-за расхождений с прогнозами агентство ожидает существенного роста бюджетного дефицита у России.

Moody's подсчитало убытки от снежной бури в США

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Moody's изменило с негативного на стабильный прогноз по рейтингу Киева в национальной и иностранной валюте.

Другие новости по теме

Moody's понизило прогноз по рейтингу России со Moody's понизило прогноз по рейтингу России со "стабильного" до "негативного"
Так агентство отреагировало на события, связанные, в частности, и с Украиной

Moody's отозвал рейтинги Укрсоцбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги «Укрсоцбанка»

Moody's понизило рейтинг Египта до негативного
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный рейтинг Египта с Ва1 до Ва2, прогноз по рейтингу изменен до «негативного»

Moody's намерено понизить рейтинг Японии
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги обязательств правительства Японии в национальной и иностранной валюте на уровне «Aa2»

Moody's поставило рейтинг России на пересмотр с возможным понижением Moody's поставило рейтинг России на пересмотр с возможным понижением
На экономику России негативно влияет оказывает конфликт в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: