АвтоВАЗ увольняет гендиректора - СМИ

АвтоВАЗ увольняет гендиректора - СМИ
Бу Андерссон, вероятно, покинет АвтоВАЗ
Решение должно быть принято на заседании совета директоров.

Увольнение главы "АвтоВАЗа" Бу Андерссона ожидается на заседании совета директоров компании, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов в интервью газете The Wall Street Journal.

"Теперь нам нужен новый человек. Это все. Решение будет принято на заседании совета директоров", - сообщил Чемезов.

По словам Чемезова, альянс Renault-Nissan согласился с данным решением. Однако представитель Renault и представитель "АвтоВАЗа" отказались от комментариев изданию.

Сам Андерссон не был доступен для комментариев газете.

В пресс-службе "Ростеха" сообщили, что дата совета директоров "АвтоВАЗа", на котором может быть рассмотрен вопрос об увольнении Бу Андерссона с поста президента компании, не определена. Как отметили в пресс-службе, совет директоров "АвтоВАЗа" пройдет в марте.

Пост генерального директора "АвтоВАЗа" шведский топ-менеджер Бу Андерсонн занял в 2014 году.

Российский АвтоВАЗ сократит зарплаты сотрудникам

Ранее президент автогиганта Бу Андерссон на церемонии старта продаж автомобилей Lada Vesta. сообщил, что АвтоВАЗ намерен вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины.

Другие новости по теме

АвтоВАЗ намерен вернуться на рынок Украины АвтоВАЗ намерен вернуться на рынок Украины
Сегодня стартовали продажи автомобиля Lada Vesta.

Renault готова дать денег на АвтоВАЗ
Французский автопроизводитель Renault, владеющий блокпакетом акций российского «АвтоВАЗа», готов инвестировать в его развитие 12 млрд. рублей

Автоваз получит кредит от Renault на 126 млн евро Автоваз получит кредит от Renault на 126 млн евро
Акционеры Автоваза договорились поменять схему финансирования новой производственной линии со стороны Renault : оставшиеся деньги российский автопроизводитель получит в долг.

Продажу контроля АвтоВАЗа альянсу Renault-Nissan отложили Продажу контроля АвтоВАЗа альянсу Renault-Nissan отложили
По словам главы госкорпорации Ростехнологии Сергея Чемезова, сделка по продаже контроля в АвроВАЗе альянсу откладывается как минимум до конца апреля, так как окончательных договоренностей компании еще не достигли.

Renault не потянет дополнительное финансирование АвтоВАЗа
Французский автопроизводитель Renault отказывается от вливания крупных денежных средств, но финансово поддерживает перестройку близкого к банкротству российского АвтоВАЗа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: