"Дизельный скандал": Volkswagen отложил публикацию годового отчета

"Дизельный скандал": Volkswagen отложил публикацию годового отчета
Концерн обнародует отчет об итогах расследования махинаций с выбросами во второй половине апреля
Перенесено также и годовое собрание акционеров автопроизводителя.

Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG откладывает публикацию финансовых отчетов по итогам 2015 года и годовое собрание акционеров.

Как говорится в сообщении компании, остаются нерешенные вопросы, связанные с занижением данных о вредных выбросах дизельных двигателей, что затрудняет расчет некоторых показателей.

Ранее ожидалось, что ежегодная пресс-конференция Volkswagen, посвященная финансовым результатам, состоится 10 марта, а годовое собрание акционеров пройдет 21 апреля. Новые даты пока неизвестны, Volkswagen обещает уточнить их, как только появится такая возможность.

Volkswagen ожидает, что операционная прибыль по итогам 2015 года останется примерно на уровне предыдущего года, что соответствует ранее озвученному прогнозному диапазону. В 2014 году операционная прибыль Volkswagen Group равнялась 12,7 млрд евро, прибыль бренда Volkswagen – 4,2 млрд евро.

Вместе с тем концерн по-прежнему намерен обнародовать отчет об итогах расследования махинаций с выбросами во второй половине апреля.

"Дизельный скандал": Европарламент создал спецкомиссию по Volkswagen


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Крупнейший в Европе автоконцерн увеличил прибыль более чем на 40% Крупнейший в Европе автоконцерн увеличил прибыль более чем на 40%
В 2012 году чистая прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen AG (VW) выросла на 40,9% - до 21,72 млрд евро против 15,41 млрд евро годом ранее, сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет компании.

Дизельный скандал обошелся Volkswagen в 25 млрд евро – СМИ Дизельный скандал обошелся Volkswagen в 25 млрд евро – СМИ
Автомобильный концерн Volkswagen на 2,5 миллиарда евро увеличил отчисления на ликвидацию последствий дизельного скандала.

Прибыль Volkswagen упала из-за снижения продаж в Европе Прибыль Volkswagen упала из-за снижения продаж в Европе
Прибыль Volkswagen в третьем квартале снизилась на одну пятую из-за сильного спада на европейском авторынке и расходов на технологии.

Volkswagen поглотит Porsche на два года раньше срока Volkswagen поглотит Porsche на два года раньше срока
Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG завершит поглощение компании Posche Automobil Holding SE в ускоренном режиме. Доля VW в Posche достигнет 100% 1 августа 2012 года.

Volkswagen ожидает трудностей в 2015 году Volkswagen ожидает трудностей в 2015 году
Компани получила в 2014 году рекордную выручку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: