Немецкая экономика продемонстрировала рекордный рост в 2015 году

Немецкая экономика продемонстрировала рекордный рост в 2015 году
Немецкая экономика стабильно растет благодаря высокому потребительскому спросу внутри страны
Рост экономики Германии за 2015 года составит 1,7%.

Несмотря на кризис в европейской экономике и оказавшие влияние на глобальные рынки проблемы Китая, немецкая экономика, согласно предварительным данным, показала рекордный рост в 2015-м году.

Как объявило федеральное бюро статистики страны, рост экономики Германии за 2015 года составит 1,7%. Это рекордный показатель за четыре года. По словам экспертов, показатель обеспечил рост спроса на потребительские товары внутри страны.

Увеличение средней зарплаты и рост покупательной способности населения компенсировали уменьшение доходов от торговли, прежде бывшей традиционным источником роста немецкой экономики.

"Немецкая экономика стабильно растет благодаря высокому потребительскому спросу внутри страны", – сказал в беседе с агентством Рейтер один из аналитиков "Беренберг Банка".

По словам чиновников из бюро статистики, рост ВВП страны в четвертом квартале, основываясь на годовых показателях, составит 0,25%. Опрошенные Reuters экономисты ожидают более скромного роста в 1,6%.

Рост немецкой экономики происходит на фоне не самой благоприятной ситуации в экономике Еврозоны. В прошлом году глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила о возможности новой рецессии в Европе.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Экономика еврозоны показала рекордный рост за последние два года Экономика еврозоны показала рекордный рост за последние два года
На фоне низких цен на нефть и слабого евро ВВП еврозоны вырос на 0,4% по итогам первого квартала 2015 года.

Рост экономики США превысил прогнозы аналитиков
По уточненным данным Министерства торговли США, во втором квартале ВВП страны вырос на 1,6%

МВФ: Мировая экономика восстанавливается, но рост слаб МВФ: Мировая экономика восстанавливается, но рост слаб
Мировая экономика продолжает восстанавливаться после кризиса, однако темпы роста остаются достаточно низкими, заявила глава МВФ Кристин Лагард.

В Германии зафиксирован рекордный рост экономики В Германии зафиксирован рекордный рост экономики
В стране наблюдается потребительский и строительный бум.

Китай увеличил рост ВВП по итогам 2009 года
Национальное статистическое бюро КНР ошиблось с показателем роста ВВП страны. Оказалось, что по итогам 2009 года экономика Китая выросла не на 8,7%, а на 9,1%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: