Пассажиропоток между Беларусью и Украиной вырос почти в два раза

Пассажиропоток между Беларусью и Украиной вырос почти в два раза
"Белавиа" является единственным в Беларуси международным пассажирским авиаперевозчиком
Увеличение пассажиропотока достигнуто за счет роста транзита из Украины в Россию и обратно.

Пассажиропоток между Беларусью и Украиной вырос более чем в два раза с момента прекращения авиасообщения между РФ и Украиной. Об этом, как сообщает агентство БЕЛТА, заявил заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

По данным заместителя гендиректора, в ноябре по направлению Минск — Киев летали около 500 человек в день. Ранее такое количество пассажиров на маршруте Минск — Киев перемещалось примерно за месяц. Увеличение пассажиропотока, по словам Игоря Чергинца, достигнуто за счет роста транзита из Украины в Россию и из России в Украину через Минск.

Он также сообщил, что 17 декабря "Белавиа" открывает новое направление Минск — Харьков, а 22 декабря количество рейсов между Минском и Киевом увеличится до четырех в день.

Услугами белорусского перевозчика также пользуются пассажиры из Ашхабада и Ташкента, которые летят в Минск, а затем в Киев. Это связано с тем, что в настоящее время закрыто авиационное сообщение Украины с Туркменистаном и Узбекистаном, рассказал представитель "Белавиа". Кроме того, добавил Чергинец, неплохой процент транзитных пассажиров дает Казахстан.

Как ранее сообщалось, Украэрорух потеряло 10 миллионов евро из-за запрета на полеты между Россией и Украиной

Облетая запреты. Как действует на рынок закрытие авиасообщения с Россией

Другие новости по теме

Россия запрещает Белавиа полеты во все города страны, кроме Москвы Россия запрещает Белавиа полеты во все города страны, кроме Москвы
Заместитель генерального директора авиакомпании Белавиа Игорь Чергинец не исключает, что в случае вступления в силу решения Минтранса России об ограничении географии полетов для белорусской авиакомпании, число рейсов на линии Минск-Москва может быть сокращено до двух в день для каждой из сторон.

Минский аэропорт свяжет Россию и Украину Минский аэропорт свяжет Россию и Украину
С 25 октября прекращено прямое авиасообщение между РФ и Украиной. Аэропорт Минска предлагает стыковочные рейсы.

Россия и Беларусь временно сняли запрет на авиасообщение Россия и Беларусь временно сняли запрет на авиасообщение
Белорусская и российская стороны временно сняли запрет на авиасообщение между Минском и Москвой, сообщил генеральный директор НАК Белавиа Анатолий Гусаров.

Белавиа будет через суд добиваться снятия ограничений на полеты в Россию Белавиа будет через суд добиваться снятия ограничений на полеты в Россию
Руководство белорусской авиакомпании Белавиа рассматривает возможность подачи иска против Росавиации в связи с нарушением российской стороной положений межправительственного соглашения о полетах, заявил в пятницу заместитель гендиректора Белавиа Игорь Чергинец.

Минск обещает обеспечить авиасообщение между Москвой и Киевом Минск обещает обеспечить авиасообщение между Москвой и Киевом
Все аэропорты Беларуси полностью готовы к приему пассажиров, заявил белорусский замминистра транспорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: