Экспорт агропродукции из Украины в РФ упал на 70%

Экспорт агропродукции из Украины в РФ упал на 70%
Экспорт украинских продуктов в Россию резко упал
Прекратились экспортные поставки яиц, зерновых злаков, кондитерских изделий из сахара.

По результатам 10 месяцев объем экспорта украинской агропродукции в РФ уменьшился на 72,9% (на 683,1 млн долл.) до уровня 253,8 млн долларов. Об этом сообщил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский. 

По его словам, сельскохозяйственный товарооборот между Украиной и РФ за 10 месяцев упал на 1,03 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 456,3 млн долларов. (-69,4%).

"Полностью прекратились экспортные поставки сгущенного молока, яиц, зерновых злаков, семена масличных культур, кондитерских изделий из сахара, табака и заменителей табака", - отметил он.

Что касается импорта товаров из РФ, то, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот процент также уменьшился.

"Импортировано товаров из РФ на 202,5 млн долл., что на 63,4%, или на 350 млн долл., меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - подытожил замминистра.

Ранее в конце сентября сообщалось, что экспорт украинской агропродукции в Россию упал в пять раз, достигнув исторического минимума. 

Другие новости по теме

Экспорт украинской агропродукции в Россию упал в пять раз Экспорт украинской агропродукции в Россию упал в пять раз
За январь-август этого года поставки продукции АПК Украины в Россию рекордно снизились.

Украина увеличила экспорт агропродукции Украина увеличила экспорт агропродукции
Украинские аграрии увеличили экспорт своей продукции в страны Азии и ЕС.

За четыре месяца экспорт товаров из Донецкой области сократился на 19,8% За четыре месяца экспорт товаров из Донецкой области сократился на 19,8%
В частности, экспорт в Россию сократился в два раза.

Платежный баланс свели с профицитом в $1,1 млрд Платежный баланс свели с профицитом в $1,1 млрд
Платежный баланс в ноябре был сведен с профицитом на уровне 1,3 млрд долл. США, а за январь-ноябрь - с профицитом в 1,1 млрд долларов.

Украинский экспорт в Евросоюз растет Украинский экспорт в Евросоюз растет
В целом за пять месяцев экспорт упал на 11%, но в страны ЕС вырос на 4,5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: