Метинвест выделил 10 млн грн на восстановление Авдеевки

Метинвест выделил 10 млн грн на восстановление Авдеевки
В последнее время Авдеевку обстреливают практически ежедневно
Общая сумма вложений в восстановление города составила более 18 миллионов гривен.

Компания Метинвест направила 10 миллионов гривен на восстановление Авдеевки (Донецкая область), пострадавшей в результате обстрелов. С начала этого компания уже вложила в восстановительные работы в городе более 8 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Метинвеста.

"Авдеевский коксохимический завод при поддержке группы Метинвест восстановил два многоквартирных жилых дома, провел ремонтные работы в центральной городской больнице, дворце культуры. На завершающей стадии находятся работы по восстановлению двух общеобразовательных школ, детского сада, Дома детского и юношеского творчества, музыкальной школы. Ведутся ремонтные работы в 11 многоэтажных домах. Проведена экспертиза и подготовлена проектно-сметная документация по восстановлению ещё 19 многоквартирных домов и ремонту коммуникаций в 49 домах", - говорится в сообщении.


Метинвест выделил 10 млн грн на восстановление Авдеевки
  [url=http://]

По информации компании, с учетом дополнительных 10 миллионов гривен, в рамках мероприятий по восстановлению Авдеевки до конца года Авдеевский коксохим планирует отремонтировать кровли, несущие стены, плиты перекрытия, отопление и водоснабжение в 50 многоэтажных, более чем в 30 частных домах и в девяти социальных объектах (больница, школы, детские сады, учреждения культуры).

Кроме того, жителям частного сектора завод бесплатно выдает строительные материалы для самостоятельного проведения ремонтных работ.

"Восстановление города – это ведь не просто его ремонт, это еще и знак, что жизнь продолжается, что людей не бросили, что возможна другая – мирная жизнь. Несмотря на сложную ситуацию на предприятии, коксохим протянул руку помощи авдеевцам. Мы не оставим город и его жителей один на один с бедой. Помощь должна быть оказана всем пострадавшим. Благодаря выделенным на восстановление средствам около 12 тысяч авдеевцев проведут зиму в тепле и уюте. С наступлением мира за школьные парты смогут вернуться почти 1500 ребят, и почти 800 детей пойдут в восстановленные детские сады", прокомментировал ситуацию генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

Напомним, в последнее время Авдеевка практически ежедневно подвергается обстрелам[/url] – как жилые кварталы, так и предприятия, в том числе Авдеевский коксохим.

Другие новости по теме

Авдеевский коксохим подключили к электроснабжению Авдеевский коксохим подключили к электроснабжению
В результате боевых действий была повреждены линии электропередач, питавшие Авдеевский коксохим.

Авдеевский коксохим вновь приостановил работу Авдеевский коксохим вновь приостановил работу
В результате артобстрела повреждена линия электропередач, на восстановление есть не более суток.

Авдеевский коксохим вновь попал под обстрел Авдеевский коксохим вновь попал под обстрел
Жертв среди сотрудников нет.

Авдеевский коксохимический завод полностью обесточен Авдеевский коксохимический завод полностью обесточен
В результате боевых действий была повреждена последняя из четырех линий электропередач, питавших Авдеевский коксохим.

Силы АТО вошли в Авдеевку Донецкой области - СМИ Силы АТО вошли в Авдеевку Донецкой области - СМИ
Город Авдеевка практически перешел под контроль военных, сообщает местное СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: