Цена бензина марки А-95 не будет превышать 8,10 грн./л

Цена бензина марки А-95 не будет превышать 8,10 грн./л




Правительственная экспертно-аналитическая группа приняла решение вернуться к утвержденному ранее экономически обоснованному уровню цен на горючее. Максимальная розничная цена бензина марки А-95 будет составлять 8,10 грн./л.
Об этом focus.ua сообщили в пресс-службе Министерстве топлива и энергетики.

Сегодня в Минтопэнерго состоялось совещание по вопросам организации работы экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

В совещании, проходившем под председательством министра топлива и энергетики Юрия Бойко, приняли участие
заместители министра, руководители профильных департаментов Минтопэнерго, государственных и коммерческих компаний, работающих на
рынке нефтепродуктов. Также на заседании прибыл и.о. председателя
Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко.

Открывая заседание, Бойко подчеркнул необходимость срочно стабилизировать ситуацию, сложившуюся в связи с ростом цен на рынке топлива. По словам Бойко, главная цель работы экспертно-аналитической группы - не допустить разбалансирования рынка нефтепродуктов и хаоса в ценообразовании. «Власть не будет терпеть подобные методы трейдеров, не согласованные в рамках экспертно-аналитической группы, и будет соответствующим образом реагировать на них», - отметил он.

По итогам заседания было принято решение вернуться к утвержденному ранее экономически обоснованному уровню цен на горючее. В частности, максимальная стоимость бензина марки А-95 не будет превышать 8 грн. 10 коп. за литр.

Также было решено провести ряд мероприятий по улучшению качества нефтепродуктов, реализуемых в Украине. Конкретные предложения будут рассмотрены на следующем заседании экспертно-аналитической группы.

Напомним, в конце прошлой недели некоторые нефтетрейдеры одновременно повысили розничные цены на топливо, превысив максимальный уровень ценового коридора, установленного экспертно-аналитической группой.

Другие новости по теме

Цена бензина А-95 не должна превышать 8,10 грн./л, - Кабмин
Правительственная экспертно-аналитическая группа приняла решение вернуться к утвержденному ранее экономически обоснованному уровню цен на горючее. Максимальная розничная цена бензина марки А-95 будет составлять 8,10 грн./л.

Максимальная цена бензина в Украине повышена на 10 копеек Максимальная цена бензина в Украине повышена на 10 копеек
Накануне в Министерстве энергетики и угольной промышленности на заседании экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности принято решение об увеличении на первую декаду марта верхней границы ценового коридора на бензин.

Украинцам обещают не повышать цены на бензин Украинцам обещают не повышать цены на бензин
Участники экспертно-аналитической группы договорились не повышать цены на топливо.

Кабмин рекомендует снизить цену дизтоплива до 9,6 гривен за литр
Из-за переизбытка на украинском рынке дизельного топлива экспертно-аналитическая группа при Министерстве энергетики и углепрома рекомендует трейдерам снизить стоимость солярки до 9,6 грн за литр

Автозаправкам рекомендовали придерживаться ценового коридора
Экспертно-аналитическая группа по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов рекомендовала трейдерам придерживаться установленного ранее ценового коридора – 9,5 грн/л на бензин А-95 и 9 грн/л на дизельное топливо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: