Глава Черноморнефтегаза: Крым начнет производить свой бензин через 4-5 лет

Глава Черноморнефтегаза: Крым начнет производить свой бензин через 4-5 лет
В планах "Черноморнефтегаза" открыть государственную сеть автозаправок
Крым начнет производство собственных нефтепродуктов в течение предстоящих пяти лет.

Об этом сообщил гендиректор предприятия "Черноморнефтегаз" Сергей Бейм в эфире крымского радио "Россия сегодня". По его словам, сейчас Крым зависим от поставок нефтепродуктов из других регионов России.

"Нам нужно осваивать свои шельфы. У нас есть большие залежи — это прикерченский шельф. Ведутся большие работы. Я так думаю, что в течение четырех-пяти лет будет освоен прикерченский шельф, построен завод по переработке нефтепродуктов", — сказал Бейм, отметив, что это позволит сдерживать цены на рынке нефтепродуктов.

В планах "Черноморнефтегаза" открыть государственную сеть автозаправок, которая в течение двух лет должна занять 35-40% бензинового рынка республики.

Кроме того, по словам Бейма, обсуждается вопрос открытия в Крыму филиала одного из вузов Башкирии, который специализируется на подготовке нефтяников.

"У нас традиционно нефтяников выращивал институт в Ивано-Франковске. На сегодняшний момент мы считаем, что нужно делать филиал здесь Башкирского университета", — сказал гендиректор "Черноморнефтегаза".

Как ранее сообщалось, парламент Крыма объявил собственностью республики имущество Черноморнефтегаза и Укртрансгаза, сообщает пресс-службы крымского парламента.

Черноморнефтегаз должен Украине 16 млрд грн за две буровые платформы


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Крыму хотят заняться разработкой новых нефтяных месторождений В Крыму хотят заняться разработкой новых нефтяных месторождений
Новые нефтяные месторождения на Керченском полуострове полностью обеспечат Крым топливом, считает гендиректор Черноморнефтегаза.

В Крыму объявят конкурс по приватизации Черноморнефтегаза – Темиргалиев В Крыму объявят конкурс по приватизации Черноморнефтегаза – Темиргалиев
Начальная цена сделки пока не определена.

В Крыму пытаются захватить государственную компанию Черноморнефтегаз В Крыму пытаются захватить государственную компанию Черноморнефтегаз
Представители Аксенова заняли кабинет первого замглавы председателя правления компании Владимира Плечуна.

Суд арестовал буровые установки Черноморнефтегаза - СМИ Суд арестовал буровые установки Черноморнефтегаза - СМИ
На экспроприированные Россией буровые установки наложен арест.

Черноморнефтегаз планируют выставить на торги Черноморнефтегаз планируют выставить на торги
По словам Темиргалиева, Крым не имеет зависимости от материковой Украины в газоснабжении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: