Яценюк хочет за выходные согласовать все законы для кредита МВФ

Яценюк хочет за выходные согласовать все законы для кредита МВФ
Яценюк надеется на принятие Радой "МВФ-ского пакета" 2 марта
Премьер планирует к понедельнику согласовать все "технические моменты" реформаторских законов.

Премьер Арсений Яценюк надеется завершить к вечеру воскресенья, 1 марта, все переговоры относительно изменений в госбюджет 2015 года, а также законопроектов по новой программе с МВФ.

"Чтобы в стенах парламента было все быстро проголосовано, завтра мы начинаем окончательные переговоры с комитетами, с профильными парламентариями, которые работают в налоговом, экономическом, таможенном, бюджетном комитете, чтобы завтра до ночи согласовать все технические моменты, чтобы в понедельник оперативно и быстро проголосовать", - сказал он, открывая заседание правительства.

По его словам, правительство неоднократно обращалось к парламенту с просьбой ускорить проведение заседания.

Как сообщалось, в понедельник, 2 марта, Рада проведет пленарное заседание, на котором планируется рассмотрение пакета законопроектов, необходимого для принятия решения МВФ о выделении Украине кредита.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Яценюк хочет за выходные согласовать все законы для получения транша МВФ Яценюк хочет за выходные согласовать все законы для получения транша МВФ
Премьер планирует к понедельнику согласовать все "технические моменты" реформаторских законов.

Украина подписала меморандум о сотрудничестве с МВФ Украина подписала меморандум о сотрудничестве с МВФ
Президент, а также главы Кабмина и Нацбанка поставили свои подписи под меморандумом.

Кабмин ожидает от МВФ $10 миллиардов в первом транше Кабмин ожидает от МВФ $10 миллиардов в первом транше
Окончательное решение пока еще не принято, сообщили в Минфине.

Рада завтра вновь избежит рассмотрения законопроектов о лечении заключенных за границей – Яценюк Рада завтра вновь избежит рассмотрения законопроектов о лечении заключенных за границей – Яценюк
Верховная Рада Украины завтра, 7 ноября, вновь будет избегать голосования за законопроекты о лечении заключенных за границей, предупреждает лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

Яценюк отменил визит в Гаагу из-за переговоров с МВФ Яценюк отменил визит в Гаагу из-за переговоров с МВФ
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отменил свой визит в Гаагу, который планировался на 24-25 марта, из-за необходимости проведения переговоров с Международным валютным фондом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: