Moody's понизило рейтинги более 10 банков в России

Moody's понизило рейтинги более 10 банков в России
Ранее Moody's снизило кредитный рейтинг РФ
Решение принято в связи с ожиданием затяжного экономического спада в стране.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги шести дочерних структур европейских банков в России, говорится в сообщении агентства в среду, 25 февраля.

Согласно сообщению, понижены рейтинги "Райффайзенбанка", "ИНГ Банка Евразия", банка "Интеза", а также "Росбанка", банка "ДельтаКредит", "Русфинанс-банка" ("дочки" французской Societe Generale).

Также Moody's понизило рейтинги шести частным российским банкам: "Промсвязьбанку", ФК "Открытие", банкам "Санкт-Петербург", "Возрождение", "Зенит" и КБ "Центр-Инвест".

Как поясняет Moody's, такое решение принято в связи с ожиданием затяжного экономического спада в России, который окажет негативное влияние на деятельность кредитных организаций.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне агентство снизило кредитные рейтинги 11 регионов России, четырех городов и трех государственных компаний.

Такое снижение было связаны с понижением суверенного рейтинга страны 21 февраля – тогда Moody's снизило кредитный рейтинг России с Baa3 до спекулятивного уровня Ba1 с прогнозом "негативный". В качестве основных причин назывались отток капитала из страны, продолжающийся кризис в Украине, падение цен на нефть и снижение обменного курса рубля.

Другие новости по теме

Moody's снизило рейтинги более 10 банков в России Moody's снизило рейтинги более 10 банков в России
Решение принято в связи с ожиданием затяжного экономического спада в стране.

Moody's понизило рейтинги Moody's понизило рейтинги "дочек" крупных российских банков
Агентство снизило рейтинги дочерних предприятий Сбребанка, Внешэкономбанка и ВТБ.

Moody's изменило прогноз 10 российских банков на Moody's изменило прогноз 10 российских банков на "негативный"
Международное агентство Moody's Investors Service в понедельник предприняло рейтинговые действия в отношении 10 банков России.

Moody's снизило рейтинги 11 регионов России Moody's снизило рейтинги 11 регионов России
Агентство также снизило рейтинги четырех российских городов и трех государственных компаний.

Moody's снизило кредитный рейтинг сразу для двух кипрских банков Moody's снизило кредитный рейтинг сразу для двух кипрских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги двум кипрским банкам, ссылаясь на повышенный риск выхода Греции из еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: