Российский бюджет не пострадает от нефти по 70 долларов – Улюкаев

Российский бюджет не пострадает от нефти по 70 долларов – Улюкаев
Российский бюджет готов к снижению цены нефти
Для бюджета России важна цена нефти в рублях, а не в долларах, заявил министр экономразвития РФ.

Бюджет России готов к падению цены на нефть до 70 долларов за баррель. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью Первому каналу, передает ТАСС в пятницу, 28 ноября.

По его словам, снижение курса рубля, которое последовало за снижением цены нефти, сгладило последствия для российского бюджета.

"Для нас как для бюджетополучателей, для бюджетной системы важна, конечно же, не долларовая составляющая, а рублевая цена нефти", - подчеркнул министр.

Как сообщал Корреспондент.net, после решения стран-экспортеров нефти ОПЕК не снижать квоты добычи нефти, курсы доллара и евро в России вновь поднялись до исторических максимумов. На утро пятницы, 28 ноября, курс евро в России составил почти 62 рубля, а курс доллара приблизился к 50 рублям.

Другие новости по теме

Курс рубля в России стремительно снижается Курс рубля в России стремительно снижается
На утро пятницы курс евро в России составил почти 62 рубля. а доллар приблизился к 50 рублям.

Бюджет России будут рассчитывать из цены нефти в 96 долларов за баррель - СМИ Бюджет России будут рассчитывать из цены нефти в 96 долларов за баррель - СМИ
Прогнозная же цена пока остается на отметке в 100 долларов.

Курсы доллара и евро в России обновили исторические максимумы Курсы доллара и евро в России обновили исторические максимумы
До 48,65 и 60,425 рубля выросли курсы доллара и евро на Московской бирже. Это произошло после решения ОПЕК не снижать нефтедобычи.

РФ может недополучить 2% ВВП из-за дешевой нефти РФ может недополучить 2% ВВП из-за дешевой нефти
Если сохранятся нынешние уровни цен на нефть и курс рубля, Россия недосчитается 1,6 триллиона рублей.

Цена нефти Brent подскочила выше $52
Рубль укрепился вслед за нефтью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: