Китайцы борются за третье место в рейтинге производителей смартфонов

Китайцы борются за третье место в рейтинге производителей смартфонов
Корпорация Xiaomi сместила с третьего места Huawei
Корпорация Xiaomi сместила с третьего места Huawei.

По итогам ІІІ квартала 2014 года китайский производитель смартфонов Xiaomi занял третье место в рейтинге производителей смартфонов, свидетельствуют данные аналитической компании Strategy Analytics.

Первое и второе места в рейтинге уже традиционно занимают Samsung и Apple соответственно.

В ІІІ квартале 2014 года компания Xiaomi поставила на рынок 18 млн устройств, но почти все они пока продаются в Китае. Доля рынка смартфонов Xiaomi за это время выросла до 5,6% по сравнению с 5,1% во ІІ квартале.

Другой китайский производитель - Huawei - по итогам ІІІ квартала оказался на пятом месте в рейтинге с долей рынка в 5,1% и с 16,5 млн смартфонов. При этом даже такие показатели не помогли компании удержать позади своих прямых конкурентов - Xiaomi и LG. 

Компания LG поставила на рынок 16,8 млн смартфонов, заняв в ІІІ квартале четвертую позицию в рейтинге и долю рынка в размере 5,2%.

Второе место сохраняет производитель iPhone, поставки которого за аналогичный период составили 39,3 млн штук, доля рынка - 12,3%.

Первое место, как и в предыдущем квартале, заняла компания Samsung, ее поставки выросли до 79,2 млн устройств, хотя доля рынка снизилась с 25,2% до 24,7% в ІІІ квартале.

Напомним, что Samsung в III квартале получил минимальную с 2011 года прибыль.

В Украине стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Другие новости по теме

Apple укрепила позиции на приоритетном для нее китайском рынке Apple укрепила позиции на приоритетном для нее китайском рынке
Американская корпорация Apple Inc укрепила свои позиции на приоритетном для нее китайском рынке смартфонов, заняв по итогам третьего квартала пятое место среди производителей "умных" телефонов вместо седьмого в прошлом квартале.

Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung
Apple в четвертом квартале 2012 года впервые обошла Samsung по количеству проданных на рынке США смартфонов, пишет газета Financial Times со ссылкой на данные аналитической компании Strategy Analytics.

Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC
По итогам третьего квартала 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 31%.

Samsung опять стала лидером по мировым поставкам смартфонов Samsung опять стала лидером по мировым поставкам смартфонов
Компания уверенно опережает главного конкурента – Apple.

Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ
Южнокорейский гигант Samsung обогнал Apple по продажам на рынке смартфонов США в третьем квартале этого года, констатирует Fortune со ссылкой на исследование аналитической компании CIRP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: