Что будет с долларом: эксперт дал валютный прогноз

Что будет с долларом: эксперт дал валютный прогноз
Фото: Корреспондент.net
До конца года курс доллара в Украине может зафиксироваться около 13 гривен.

В Украине стоимость одного доллара до конца года может составить 13 гривен, если Национальный банк продолжит политику сдерживания курса. Такое мнение в комментарии Корреспондент.net высказал экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.


"Нацбанк зажал курс и он это действительно сделал, поскольку сейчас не рыночная цена. Если Нацбанк в течение месяца или дольше будет держать курс, то естественно, в банках можно будет покупать доллар по 13 (гривен – ред.). На сегодняшний день все в руках НБУ", – пояснил эксперт.

По словам Охрименко, главный финансовый регулятор Украины сейчас пытается исправить ошибки, которые допустил летом и в предыдущие периоды. "То есть фактически сейчас Нацбанк прекратил разговоры о гибком курсе и вернулся к стандарту фиксированного курса…Так, на конец года мы можем получить и в обменниках, и в банках, и на черном рынке курс около 13", – сказал Охрименко.

В тоже время, считает эксперт, если НБУ не удастся сдержать курс валюты, то украинцев ждет стоимость доллара в 20, а то и 30 гривен.

В Киеве банки не продают доллары - валюты нет

Как сообщал Корреспондент.net, на межбанке доллар упал 24 сентября до обозначенного Нацбанком уровня. Сегодня на открытии межбанка доллар был стабильным – 12,96-13,30 гривен.

Другие новости по теме

Курс 9 гривен за доллар – Курс 9 гривен за доллар – "подарок" Майдана - эксперт
Рост доллара более 9 гривен маловероятен.

Оптимальный курс на сегодня 9 грн за $1 – эксперт Оптимальный курс на сегодня 9 грн за $1 – эксперт
Меры Нацбанка сработали.

Нацбанк повысил курс доллара Нацбанк повысил курс доллара
Официальный курс доллара от НБУ повышен на 34 копейки.

Нацбанк повысил официальный курс доллара Нацбанк повысил официальный курс доллара
Официальный курс доллара от НБУ повышен на 34 копейки.

Эксперт дал прогноз по курсу доллара в Украине Эксперт дал прогноз по курсу доллара в Украине
Курс доллара к гривне продолжит рост на этой неделе, считает аналитик. Американская валюта на межбанке может торговаться около 27,7-27,8 гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: