Для выхода из кризиса надо стимулировать потребление и убрать налоговые дисбалансы - Конкорд Капитал

Для выхода из кризиса надо стимулировать потребление и убрать налоговые дисбалансы - Конкорд Капитал
Фото: forbes.ua
Украина находится в глубокой рецессии, а власть ничего не делает для того, чтобы улучшить ситуацию, заявил гендиректор инвестиционной компании.

"Курс доллара – 14, банки не работают, банковская система лежит, нет кредитования, некому стимулировать потребительский спрос, - заявил генеральный директор инвестиционной компании Конкорд Капитал Игорь Мазепа в эфире канала ICTV. - Промышленное производство падает, ВВП падает. Помимо этого, очень большие проблемы с выполнение бюджета, помимо этого мы  видим, что правительство хаотично принимает меры, которые подкашивают целый ряд индустрии, к примеру, газовую – стратегически важную отрасль. Все мы говорим о газовой независимости, но, тем не менее, последнее поднятие ренты до нового года просто убьет инвестиционные проекты в этой сфере". 


Он призвал власть стимулировать потребление, что могло бы вывести бизнес из кризиса. "Надо стимулировать потребление через  рефинансирование банковской системы, которая находится в лежачем состоянии. Надо убрать налоговые дисбалансы, которые удерживают от развития малый, средний и даже большой бизнес. И это может стать первыми шагами по возобновлению экономического роста", - убежден эксперт.

Игорь Мазепа является кандидатом в народные депутаты от партии Сильная Украина, занимает в списке пятое место.

Напомним, по данным Госстата, реальный валовой внутренний продукт Украины во втором квартале текущего года уменьшился на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Другие новости по теме

ВВП Украины во втором квартале замедлил падение ВВП Украины во втором квартале замедлил падение
Госстат улучшил оценку падения ВВП Украины во втором квартале с 4,7% до 4,6%

Украина существенно сократила потребление российского газа Украина существенно сократила потребление российского газа
Украина за девять месяцев текущего года сократила потребление природного газа на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 37,37 млрд кубометров.

США: страны еврозоны должны стимулировать спрос США: страны еврозоны должны стимулировать спрос
Министр финансов США Джек Лью призвал страны еврозоны принять меры по стимулированию спроса с целью сокращения безработицы и предотвращения роста инфляции в Европе.

Украина сократила потребление, импорт и транзит газа - Минэнегро Украина сократила потребление, импорт и транзит газа - Минэнегро
В январе-феврале 2013 года Украина сократила потребление газа на 15,5% (на 2 млрд 556,8 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 13 млрд 938,6 млн куб. м.

Украина быстро сокращает потребление российского газа Украина быстро сокращает потребление российского газа
Украина в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизила потребление газа на 7,8% - до 35 млрд 064,7 млн куб. м.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: