В Украине количество сделок по купле-продаже жилья продолжает уменьшаться

В Украине количество сделок по купле-продаже жилья продолжает уменьшаться
Фото: Корреспондент.net
В августе количество заключенных сделок наименьшее за последние полгода.

В августе количество заключенных сделок по купле-продаже недвижимости наименьшее за последние полгода. В то же время, по данным DOM.RIA.com, количество желающих приобрести недвижимость активно увеличивается.

"На фоне активного роста рынка аренды жилья, сегмент продаж в столице пока не показывает значительной активности. На рост спроса на покупку жилья повлияло снижение доверия к банкам среди украинцев", - говорится в сообщении.

Также в связи с увеличением активности рынка жилой аренды, украинцы задумываются над покупкой квартиры с целью дальнейшей сдачи ее в аренду.


По данным DOM.RIA.com, на спрос также влияет большое количество новых чиновников, которые приезжают в Киев. Присматривают для себя жилье в столице и беженцы с юго-восточных областей. Они составляют практически 45–50% потенциального спроса.

Ранее в начале июля сообщалось, что в Киеве за месяц на 3,5% снизились цены на квартиры. Стоимость первичного жилья в столице составляет около 1 179 долларов/ кв.м., на вторичном рынке - в среднем 1 307 долларов/ кв.м.

За период с 3 июня по 2 июля 2014 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на первичном рынке в Киеве снизилась на 3,52% ($43) до $1 179 за кв.м. На вторичном рынке цены упали на 3,61% ($49) до $1 307 за кв.м.  Об этом сообщает консалтинговая компания SV Development.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве за месяц на 3,5% снизились цены на квартиры В Киеве за месяц на 3,5% снизились цены на квартиры
Стоимость первичного жилья в столице составляет около 1 179 долларов/ кв.м., на вторичном рынке - в среднем 1 307 долларов/ кв.м.

Объемы продаж квартир в Киеве в августе упали на 20% Объемы продаж квартир в Киеве в августе упали на 20%
Наибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры - 47% сделок, 44% пришлось на однокомнатные квартиры и 9% - на объекты с тремя комнатами и более.

В Киеве снизились цены на квартиры В Киеве снизились цены на квартиры
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева за январь-июнь этого года. снизилась на 2,88%, на первичном рынке – на 0,95%.

В мае спрос на посуточную аренду жилья в Киеве вырос на 15-20% В мае спрос на посуточную аренду жилья в Киеве вырос на 15-20%
В мае на рынке недвижимости была замечена повышенная активность на рынке посуточной аренды жилья - спрос и количество реальных сделок выросли на 15-20% по сравнению с апрельскими данными, сообщили Корреспондент.biz в DOM.ria.ua.

В предвыборный месяц в Киеве резко выросло количество проданных квартир В предвыборный месяц в Киеве резко выросло количество проданных квартир
За период с 1 по 31 октября, по 10 административным районам Киева было совершено 2 201 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 1 704 продано в недостроенных домах, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty (консалтинговой компании SV Development).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: