Нафтогаз решил не отключать за долги компаниям газ в зоне АТО

Нафтогаз решил не отключать за долги компаниям газ в зоне АТО
Фото: Корреспондент.net
Продолжается отключение должников от газоснабжения.

Нафтогаз Украины продолжает отключение должников от газоснабжения, но в этот перечень не вошли компании, которые расположены в зоне АТО, сообщает пресс-служба компании.

"Нафтогаз направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО Киевэнерго (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо (список прилагается)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что компании, в которых задолженность появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут.

"В перечень также не вошли компании, которые расположены в зоне АТО", - сказано в сообщении пресс-службы.

Накануне сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины направил поручение об отключении от газоснабжение ОАО Киевэнерго и ОАО Харьковская ТЭЦ-5 из-за задолженности за потребленный газ.

По мнению главы Нафтогаза Андрея Коболева, в условиях газового противостояния с Россией задолженность компаний за газ представляет серьезную угрозу для энергетической безопасности государства.

Напомним, Киевэнерго обязалась погасить задолженность до 1 октября 2014 года.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Нафтогаз отключит Киевэнерго от газоснабжения за долги Нафтогаз отключит Киевэнерго от газоснабжения за долги
Также Нафтогаз отключает ОАО Харьковская ТЭЦ-5.

Киевэнерго предупреждает должников об отключении в случае неуплаты до 1 июля Киевэнерго предупреждает должников об отключении в случае неуплаты до 1 июля
В компании призывают немедленно погасить задолженность в размере 970 млн грн.

Нафтогаз начал отключать газ должникам Нафтогаз начал отключать газ должникам
Общая задолженность предприятий перед Нафтогазом составляет 21,9 млрд гривен.

Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн Нафтогаз получил от Киевэнерго за потребленный газ 470 млн грн
ПАО Киевэнерго перечислило 470,9 млн грн Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, чтобы рассчитаться с компанией за потребленный природный газ, необходимый для производства тепловой энергии.

Долги Киевэнерго могут погасить газом ДТЭК Долги Киевэнерго могут погасить газом ДТЭК
Нафтогаз готов принять газ ДТЭК в счет долгов Киевэнерго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: