Крупнейший в Китае видеофайлообменник оштрафовали на $41,8 млн

Крупнейший в Китае видеофайлообменник оштрафовали на $41,8 млн
Фото: AP
Китайские власти наложили штраф на интернет-сервис за нарушение авторских прав.

Самый популярный китайский сервис по обмену видеофайлами QVOD сегодня оштрафовали на 260 млн юаней (41,8 млн долларов) за нарушение авторских прав. Об этом сообщает государственное информагентство Синьхуа.


Претензии к сервису были выдвинуты в рамках стартовавшей в июне кампании по борьбе с пиратством в интернете. Главной мишенью кампании должны стать сайты, предоставляющие материалы из традиционных СМИ без соответствующего разрешения.

Антипиратская инициатива продлится с июня по ноябрь. Это уже десятая по счету подобная ежегодная кампания.

Напомним, ранее в этому году Министерство торговли США (USTR) включило киевскую Петровку и одесский 7-й километр в список мировых пиратских рынков, наносящих наибольший ущерб интеллектуальным правам.

Украина остается в числе мировых лидеров в области интеллектуального пиратства. В прошлом году году USTR Минторговли США в ежегодном "Специальном отчете 301" выдвинуло Украину на первое место в списке стран с неблагополучной ситуацией в сфере соблюдения прав на интеллектуальную собственность. В связи со сложившейся ситуацией в стране, в этом году какие-либо существенные претензии в контексте пиратства к Украине не выдвигались.

Другие новости по теме

В Китае стартовала кампания по борьбе с пиратством в интернете В Китае стартовала кампания по борьбе с пиратством в интернете
Кампания продлится с июня по ноябрь 2014 года.

Сервису YouTube пригрозили иском в 1 млрд долларов Сервису YouTube пригрозили иском в 1 млрд долларов
Американский продюсер и менеджер потребовал от YouTube удалить 20 тысяч видео. В противном случае интернет-сервису грозит иск.

Петровка и 7-й километр вошли в список мировых пиратских рынков Петровка и 7-й километр вошли в список мировых пиратских рынков
Министерство торговли США (USTR) включило киевскую Петровку и одесский 7-й километр в список мировых пиратских рынков, наносящих наибольший ущерб интеллектуальным правам.

США исключили Украину из списка главных США исключили Украину из списка главных "пиратов" мира
Американская сторона не будет наказывать Украину из-за политической ситуации в стране.

Украинцев назвали чемпионами интеллектуального пиратства Украинцев назвали чемпионами интеллектуального пиратства
Бизнесмены, юристы, дипломаты и общественные активисты дискутировали в Киеве о проблеме защиты авторских прав. Победить это явление можно только сообща, считают они.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: