Разработчик Android критикует Apple за запоздалое внедрение технологий

Разработчик Android критикует Apple за запоздалое внедрение технологий
Фото: Reuters
Топ-менеджер Google отреагировал на критику, которой гендиректор Apple Тим Кук подверг темпы развития Android.

Ряд новых функций в Apple iOS 8, включая виджеты и сторонние клавиатуры, появились в платформе Android еще четыре-пять лет назад, заявил руководитель по разработке Android и Chrome OS в Google Сундар Пичаи в интервью Bloomberg.

"Apple анонсировала много отличных продуктов в ходе презентации (на конференции WWDC - ред.). Они также анонсировали вещи, которые мы внедрили в Android еще четыре или пять лет назад - поддержку сторонних клавиатур, расширенные оповещения, виджеты. Я думаю, что любой разумный человек отметит, что Android гораздо быстрее доносит инновации до пользователей", - заявил Пичаи.

Топ-менеджер Google таким образом отреагировал на критику, которой гендиректор Apple Тим Кук подверг темпы развития Android на открытии WWDC. Напомним, что Кук заявил, что большинство Android-пользователей работают на "древних" версиях платформы. По данным самого Google, на последней версии Android 4.4 KitKat, запущенной в прошлом году, работают менее 14% устройств.


"Нужно понимать, что мы и Apple делаем разные вещи. Они производят две модели iPhone, которые люди покупают. Мы поставляем на рынок тысячи устройств по всему миру", - заявил Пичаи.

Он отдал должное Apple, отметив, что пристально следит за компанией, которая создает успешную вертикаль продуктов.

Говоря о новом конкуренте на рынке - платформе Tizen, которую главным образом поддерживает Samsung, Пичаи отметил, что рассматривает ее как "выбор, который может быть у людей".

"Мы просто должны делать так, чтобы Android был лучшим выбором", - добавил он.

Другие новости по теме

Стив Возняк предлагает Apple выпускать Android-смартфоны Стив Возняк предлагает Apple выпускать Android-смартфоны
Сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что компании Apple стоит рассмотреть возможность сотрудничества с конкурентом по мобильному рынку Google.

Количество Android-устройств в мире превысило 190 млн Количество Android-устройств в мире превысило 190 млн
Общее число активированных в мире устройств на мобильной платформе Android, разработку которой ведет интернет-компания Google, превысило 190 миллионов.

Руководитель Google считает компанию Apple Руководитель Google считает компанию Apple "патентым троллем"
В интервью блогу AllThingsDigital председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сказал, что к концу 2013 около миллиарда различных устройств в мире будут работать на операционной системе Android, а борьба с Apple станет еще более ожесточенной.

Яблочные баталии: Apple сократила отставание от Android на рынке США Яблочные баталии: Apple сократила отставание от Android на рынке США
Apple удалось укрепить позиции на американском рынке, так, за последние три месяца ее рыночная доля по количеству продаж увеличилась на 3,5%.

Android приспособят под Android приспособят под "умные часы"
Компания Google выпустит инструментарий разработчика (SDK) для производителей носимых устройств на базе Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: