Выплаты вкладчикам банка Форум

23
Выплаты вкладчикам неплатежеспособного банка Форум; (Киев) планируется начать 23 июня через учреждения УкрСиббанка (Харьков), сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

«Для получения средств вкладчики ПАО «Банк «Форум» с 23 июня по 1 августа 2014 года включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда ОАО «УкрСиббанк», – говорится в пресс-релизе.

Согласно ему, выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с общим реестром вкладчиков, имеющих право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда.

Возмещения вкладчикам банка, которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агент Фонда, в этот период будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд.

В пресс-релизе также говорится, что в течение установленного срока принимающий банк не подписал соответствующий договор, поэтому выведение банка «Форум» с рынка путем ликвидации с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка невозможно.

Как сообщалось, НБУ 13 июня принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка Форум. В то же время Смарт-холдинг оспаривает в суде ликвидацию банка.

Банк «Форум» основан в 1994 году. На 1 января 2014 года «Смарт-холдинг» владел 98,6764% уставного капитала банка через кипрскую Yernamio Consulting Ltd.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов банк Форум занимал 24-е место (10,404 млрд грн), среди 180 украинских банков.

Максимальная сумма возмещения вкладов в Украине установлена на уровне 200 тыс грн.

 


По материалам: Forbes.ua

Другие новости по теме

Вкладчики банка Форум получат выплаты через УкрСиббанк Вкладчики банка Форум получат выплаты через УкрСиббанк
Фонд гарантирования вкладов планирует начать выплаты 23 июня.

НБУ решил ликвидировать банк Форум НБУ решил ликвидировать банк Форум
Нацбанк принял решение о ликвидации Форума учитывая рекомендации Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Вкладчики Брокбизнесбанка смогут получить свои выплаты в Райффайзен Банке Аваль Вкладчики Брокбизнесбанка смогут получить свои выплаты в Райффайзен Банке Аваль
Выплаты будут производиться с 18 июня по 29 июля 2014 года.

Начинаются выплаты вкладчикам CityCommerce и VAB банка Начинаются выплаты вкладчикам CityCommerce и VAB банка
Фонд гарантирования вкладов начинает выплаты вкладчикам двух банков, находящихся в стадии ликвидации.

Фонд гарантирования вкладов начинает выплату вкладчикам банка «Причерноморье»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1 июля начинает выплачивать гарантированную сумму возмещения вкладчикам ликвидируемого банка «Причерноморье» (Днепропетровск) через банки-агенты Фонда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: