Аналитики подтвердили, что Apple оснастит iPhone 6 и iWatch экранами из сапфирового стекла

Аналитики подтвердили, что Apple оснастит iPhone 6 и iWatch экранами из сапфирового стекла
Фото: AP
Корпорация Apple обладает достаточным объёмом сапфирового стекла, чтобы оснастить им две новые модели iPhone 6 и компьютеризированные часы iWatch, сообщает аналитик Мэтт Марголис.

К такому заключению Марголис пришел, изучив канал поставок сапфирового материала, создаваемого при участии производственного партнёра Apple - фирмы GT Advanced Technologies, пишет 3Dnews.

Компания установила более 2500 печей для изготовления сапфира на заводе в городе Меса (штат Аризона, США), в который калифорнийский гигант вложил более полумиллиона долларов. Эта фабрика, по словам эксперта, рассчитана на выпуск до 200 млн сапфировых стёкол в год.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1446337.jpg?v=635385327543848325[/img]
alternatifenerji.com 

Напомним, что GT Advanced выступает в качестве подрядной организации при строительстве предприятия в Месе. Сейчас эта компания ждёт последний авансовый платёж за оборудование и организацию производства сапфирового стекла. Деньги должны быть переведены до конца июня, отмечает Марголис.

Согласно многочисленным слухам, iPhone 6 будет выпущен в модификациях с 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем. Выход первой из них ожидается в сентябре, а более крупной модели — ближе к концу года. Ранее сообщалось, что из-за дороговизны сапфира Apple повысит стоимость своего фаблета и сможет выпустить его в небольшом количестве. Эту информацию опроверг Мэтт Марголис.

Что касается "умных" часов iWatch, их презентация пройдёт в октябре, а продажи начнутся в конце того же месяца, утверждает японское деловое издание Nikkei.

Стоит отметить, что сапфировое стекло отличается высокой степенью прочности, поцарапать его очень трудно. Сейчас именно такой материал используется в кнопке Touch ID и объективе фотокамеры у iPhone 5S. Если сравнивать сапфировое стекло с технологией Corning Gorilla Glass, то первая прочнее второй более чем в два раза. Большинство мобильных гаджетов сегодня производятся с использованием именно Corning Gorilla Glass.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: 3Dnews

Другие новости по теме

Поставщик сапфирового стекла для продукции Apple заявил о банкротстве Поставщик сапфирового стекла для продукции Apple заявил о банкротстве
Компания GT Advanced Technologies, которая поставляет Apple сапфировое стекло, подала заявку на банкротство.

Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине
Заявившая ранее о намерении перенести часть производства из Азии в США американская компания Apple Inc объявила о строительстве завода вблизи города Меса (штат Аризона), об этом сообщает информагентство Bloomberg.

Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет
Компания-производитель защитных стекол для мобильных устройств Corning, которая в том числе поставляет стекла для американской Apple, заявила, что поставки гибких стекол Gorilla Willow придется подождать как минимум 3 года.

Ювелиры выпустят бриллиантовую версию Apple iWatch Ювелиры выпустят бриллиантовую версию Apple iWatch
Новинку стоимостью 30 тысяч долларов назвали Diamond iWatch.

Ювелиры выпустили бриллиантовую версию Apple iWatch Ювелиры выпустили бриллиантовую версию Apple iWatch
Новинку стоимостью 30 тысяч долларов назвали Diamond iWatch.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: