У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд

У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд
Фото: АР
Airbus Group столкнулась с самой большой в своей истории отменой заказа.

Арабская авиакомпании Emirates расторгла сделку с европейской компанией Airbus Group на поставку самолетов модели A350 на сумму 16 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

Причиной расторжения договора стало то, что Emirates, крупнейший в мире авиаоператор по числу международных перевозок, пересмотрел свои требования к пополнению парка самолетов.

Отмена заказа на поставку 50 самолетов А350-900 и 20 авиалайнеров А350-1000, оформленного Emirates еще в 2007 году, должна негативно сказаться на попытках Airbus обогнать компанию Boeing по лидерству в области широкофюзеляжных самолетов, отмечает издание.

Неожиданный срыв сделки сразу же сказался на акциях Airbus – они подешевели на 2,34 евро или 4,3%.

Напомним, в декабре 2013 года авиакосмический гигант EADS, который производит гражданские самолеты Airbus, сократил почти 6 тысяч сотрудников на оборонном производстве в Европе.

Другие новости по теме

Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд
Компания Airbus получила заказ от авиакомпании Emirates Airlines на 36 самолетов Airbus A380. Общая сумма сделки оценивается в 16 млрд долларов.

Emirates заказала у Airbus 90 самолетов A380
Дубайская авиакомпания Emirates заказала у европейского авиастроительного холдинга Airbus еще 32 самолета A380. Сумма этой сделки составляет около 11,5 млрд. долл

Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном
Планируется поставка ста самолетов.

Boeing заключил сделку с Emirates на $15 млрд Boeing заключил сделку с Emirates на $15 млрд
Речь идет о поставке 40 лайнеров Boeing-787-10 Dreamliner.

Соревнуясь с Boeing, Airbus заполучил еще один крупный контракт Соревнуясь с Boeing, Airbus заполучил еще один крупный контракт
Airbus, один из крупнейших в мире авиастроительных концернов, получил заказ на 25 новых пассажирских авиалайнеров А350-900 от франко-голладской авиакомпании Air France-KLM на $7,5 млрд, исходя из каталожных цен, сообщили представители Airbus.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: