Акции Twitter рухнули на Нью-Йоркской бирже

Акции Twitter рухнули на Нью-Йоркской бирже
Фото: Twitter
Котировки пошатнулись на 18%.
Акции сервиса микроблогов Twitter упали во вторник по итогам торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже на 17,81% до $31,85 за бумагу, достигнув минимального уровня со времени первичного размещения (IPO) в ноябре 2013 года. Капитализация компании составила $19,2 млрд, передает ИТАР-ТАСС.   Резкое падение стоимости акций Twitter было вызвано завершением 180-дневного моратория на продажу почти 490 млн ценных бумаг компании ранними инвесторами и сотрудниками. Во вторник владельцев поменяли более 134 млн бумаг компании.   Массовую продажу акций сервиса не смогли остановить заверения гендиректора компании Дика Костоло, сооснователей Джека Дорси и Эвана Уильямса, а также венчурного фонда Benchmark Capital, входящего в пятерку крупнейших инвесторов компании, о том, что они не будут сразу продавать принадлежащие им бумаги.   "Падение акций Twitter оказалось более серьезным, чем ожидалось, и свидетельствует о том, что инвесторы сейчас настроены по отношению к компании негативно", - отметил аналитик брокерской фирмы Atlantic Equities Джеймс Кордуэлл.   Согласно опубликованным показателям, чистый убыток Twitter по итогам первого квартала вырос в 4,8 раза - до $132 млн по сравнению с $27 млн убытка годом ранее. Квартальная выручка компании выросла более чем вдвое (на 119%) и составила $250,5 млн.   Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Компания была создана в 2006 году. В ноябре 2013 года она вышла на IPO, разместив свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже на сумму $1,82 млрд.  

Другие новости по теме

В третьем квартале 2014 года убытки Twitter выросли в два раза В третьем квартале 2014 года убытки Twitter выросли в два раза
Чистый убыток социальной сети Twitter по итогам третьего квартала 2014 года вырос более чем в 2,5 раза и достиг $175,46 млн.

На бирже США рухнули акции Twitter На бирже США рухнули акции Twitter
По сравнению с четвертым кварталом 2012 года темп прироста аудитории упал почти вдвое

Twitter хочет заработать на IPO почти 1,5 млрд долларов Twitter хочет заработать на IPO почти 1,5 млрд долларов
Сервис микроблогов Twitter надеется получить около 1,4 млрд долларов в результате первичного размещения акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже. Сообщается, что Twitter продаст 70 млн акций по цене от 17 до 20 долларов за акцию.

Инвесторы оценили Twitter в девять миллиардов долларов Инвесторы оценили Twitter в девять миллиардов долларов
Инвестиционный фонд BlackRock сделал предложение о покупке пакета акций сервиса микроблогов Twitter на $80 млн.

Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO Сервис микроблогов Twitter выйдет на IPO
Социальный сервис Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания в собственном микроблоге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: