В Крыму с июля будут выплачивать двойную пенсию

В Крыму с июля будут выплачивать двойную пенсию
Фото: АР
Пенсионеры Крыма будут получать дополнительные ежемесячные надбавки к пенсиям.

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении пенсии жителям Крыма и Севастополя до среднероссийского уровня, сообщает  пресс-служба Кремля в понедельник, 31 марта.

Согласно документу, пенсионерам в Крыму, "в дополнение к назначенной им пенсии, установлено ежемесячную выплату: с 1 апреля 2014г. - в размере 25% от назначенной пенсии, с 1 мая - в объеме 50%, с 1 июня - в размере 75%, с 1 июля - в размере 100% от назначенной пенсии".

"Выплата к пенсии производится до перерасчета указанным гражданам назначенных им пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации", - отмечается в документе.

Граждане, которые получают пенсию, назначенную в соответствии с российским законодательством, получать дополнительные выплаты не будут. Указ вступает в силу со дня его подписания.


Напомним, жители Крыма начали с 25 марта получать пенсии в российских рублях. С 24 марта, согласно закону о присоединении Крыма к РФ,официальной денежной единицей на территории полуострова становится российский рубль. На эту валюту переводятся все расчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России. Расчеты в украинских гривнах будут разрешены до 1 января 2016 года.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Крыму начали выдавать пенсии в рублях В Крыму начали выдавать пенсии в рублях
Расчеты в украинских гривнах будут разрешены до 1 января 2016 года.

С 24 марта в Крыму в оборот вводится российский рубль С 24 марта в Крыму в оборот вводится российский рубль
Расчеты в украинских гривнах будут разрешены до 1 января 2016 года.

Аксенов: Зарплаты и пенсии в Крыму проиндексируют по законам РФ Аксенов: Зарплаты и пенсии в Крыму проиндексируют по законам РФ
Зарплаты, пенсии в Крыму будут индексированы,согласно российскому законодательству уже в ближайшее время.

В Крыму расчеты в рублях будут уже в апреле - Темиргалиев В Крыму расчеты в рублях будут уже в апреле - Темиргалиев
Казначейство Украины вновь заблокировало счета автономии.

Кабмин пересчитает пенсии, начиная с 1 января 2010 года
Кабинет министров решил с 1 января текущего года сделать перерасчет пенсий, ежемесячного пожизненного содержания, соцпомощи инвалидам с детства и детям-инвалидам, лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам, исходя из прожиточного минимума



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: