Крупнейший в мире авиаперевозчик в 2009 году получил 1,2 млрд. долл убытков

Крупнейший в мире авиаперевозчик в 2009 году получил 1,2 млрд. долл убытков




Крупнейший в мире авиаперевозчик, американская компания Delta Air Lines, получила убытки в размере 25 млн. долл
С учетом предыдущих трех кварталов убытки Delta в прошлом году составили 1,2 млрд. долл.
Таким образом, отмечают в руководстве компании, очевидна позитивная динамика: первые месяцы года для перевозчика были почти в разы менее успешны. В частности, в последнем квартале 2008 года убытки компании составили 1,4 млрд. долл, сообщает Рейтер.
Поскольку к концу года наблюдался рост количества пассажиров бизнес-рейсов, в 2010  году в компании ожидают, что рост доходов в расчете на пассажирское место будет расти из месяца в месяц.
Последние два года Delta активно сокращала количество полетов и рабочие места в ответ на дорогое в 2008 году авиатопливо и падение спроса на авиаперевозки в 2009. Сейчас, с учетом сокращения трат на покупку новых самолетов, в компании утверждают, что они в хорошей форме.
В Delta Air Lines заявили, что в мае намерены возобновить полеты по направлению Киев - Нью-Йорк. Рейс, который ранне осуществлялся пять раз в неделю, осенью из-за низкого спроса был закрыт.

Другие новости по теме

Убытки Motorola составили 51 млн. долл
Чистые убытки американского производителя сотовых телефонов Motorola Inc составили в 2009 г. 51 млн. долл против убытков в 4,2 млрд. долл годом ранее, не оправдав прогнозам экспертов

Крупнейшая авиакомпания мира подтвердила покупку 100 самолетов Boeing Крупнейшая авиакомпания мира подтвердила покупку 100 самолетов Boeing
Американская компания Delta Air Lines Inc. подтвердила покупку 100 самолетов Boeing новой серии 737-900, сообщает Dow Jones newswires. Сделка оценена в более чем 8,5 млрд долларов.

Чистые убытки Toyota составили около 1,5 миллиардов долларов
Чистые убытки японского автоконцерна Toyota Motor Corporation по итогам I квартала 2009-2010 составили 138,51 млрд иен (1,46 млрд долл.)

Крупнейший европейский авиаперевозчик в 2011 году понес убытки в 13 млн евро Крупнейший европейский авиаперевозчик в 2011 году понес убытки в 13 млн евро
Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, вторая по величине авиакомпания Европы, зафиксировала снижение операционной прибыли и чистый убыток по итогам 2011 года.

Boeing потерял контракт на поставку самолетов Dreamliner Boeing потерял контракт на поставку самолетов Dreamliner
Delta Air Lines отказалась от широкофюзеляжных лайнеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: