Украина должна вернуть $10 млрд госдолга к концу 2014 года - Шлапак

Украина должна вернуть $10 млрд госдолга к концу 2014 года - Шлапак
Фото: delo.ua
До конца года Украина должна вернуть около 10 миллиардов долларов государственного долга, сообщил министр финансов Александр Шлапак.

Украина должна вернуть $10 млрд госдолга к концу 2014 года - Шлапак
"Нам до конца года надо будет вернуть около 10 миллиардов долларов долгов. Это только из госбюджета. А если сюда добавить еще и долги структур, которые с нами связаны, таких как нак Нафтогаз и Укравтодор, то на это не хватит сегодня наших золотовалютных резервов", - цитирует министра финансов РБК-Украина в понедельник, 10 марта.

Он добавил, что Минфин, помимо известных 71 миллиарда гривен дефицита бюджета, насчитало еще 50 миллиардов скрытого дефицита.

По словам Шлапака, происходит подготовка изменений в бюджет, которые будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний правительства для внесения в парламент.

Ранее сообщалось, Министерство финансов Украины допускает, что средний курс гривны в 2014 году можно удержать на уровне 10-10,1 гривен за доллар.


По материалам: РБК-Украина

Другие новости по теме

Минфин: Украина может удержать курс доллара на уровне 10 гривен Минфин: Украина может удержать курс доллара на уровне 10 гривен
Министерство финансов Украины допускает, что средний курс гривны в 2014 году можно удержать на уровне 10-10,1 гривен за доллар.

Скрытый дефицит госбюджета-2014 оценивается в 50 млрд гривен - Шлапак Скрытый дефицит госбюджета-2014 оценивается в 50 млрд гривен - Шлапак
Министр финансов Украины Александр Шлапак оценивает скрытый дефицит государственного бюджета на 2014 год в 50 млрд гривен.

Дефицит госбюджета Украины увеличился Дефицит госбюджета Украины увеличился
Дефицит госбюджета Украины составляет 5%, сообщил министр финансов Александр Шлапак.

Минфин допускает укрепление гривны на уровне 10,5 за доллар Минфин допускает укрепление гривны на уровне 10,5 за доллар
Такая цена может удержатся до конца 2014 года.

Золотовалютных резервов не хватит даже на два месяца – министр финансов Украины Золотовалютных резервов не хватит даже на два месяца – министр финансов Украины
Помимо дефицита госбюджета, в Украине продолжает сохраняться отрицательное сальдо торгового баланса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: