Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и умный экран

Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и умный экран
Фото: svit24.net
Компания Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и сенсорный экран, способный распознавать не только касания, но и жесты рядом с поверхностью дисплея.

Соответствующие документы опубликовало Бюро по патентам и товарным знакам США.

В первом случае речь идет об устройстве, способном получать ЭКГ пользователя. Пульсометр может использоваться для подтверждения личности владельца или для определения его или ее настроения, отмечает Apple Insider.

Apple активно изучает возможности для обеспечения защиты на основе биометрических данных, и одной из таких систем ранее стал сенсор отпечатков пальцев Touch ID, предполагает издание.

Во втором патенте описывается система, в которой сенсорный дисплей может распознавать как касания, так и жесты рядом с поверхностью экрана. В документе отмечается, что совмещение данных функций в одном устройстве является сложной задачей.

Ранее сообщалось, что Apple запатентовала компьютер с "умным" проектором.


По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Apple запатентовала Apple запатентовала "рисующий по воздуху" стилус
Устройство будет работать без взаимодействия с сенсорным экраном, или же другими поверхностями. Гаджет будет оснащен специальными продвинутыми датчиками движений.

Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Apple на Средства идентификации на основе изображения.

Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало 11 октября патентную заявку компании Apple на средства и методы для обеспечения доступа к внутренним компонентам (Devices and Methods for Providing Access to Internal Component).

Apple запатентовала разблокирование экрана Apple запатентовала разблокирование экрана
Американскому IT-гиганту Apple удалось получить патент на дизайн механизма разблокирования экрана для смартфона iPhone.

Apple запатентовала бумажный экопакет Apple запатентовала бумажный экопакет
Изобретение на 60 процентов состоит из переработанных материалов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: