МВФ требует от Греции сократить расходы правительства

МВФ требует от Греции сократить расходы правительства
Фото: AP
Глава миссии Международного валютного фонда в Афинах Пол Томсен заявил, что Греции следует урезать не всеобщие расходы, а в основном правительственные.

Об этом он заявил в интервью местному изданию Kathimerini. Финансист отметил, что дополнительные меры бюджетной экономии следует сосредоточить на расходах правительства, избежав непопулярного урезания всеобщих расходов.

"Дальнейшие меры в 2014-2016 гг. будут необходимы, но они будут не такими масштабными, как ранее", - сказал он.

Очередной раунд переговоров правительства Греции с представителями тройки кредиторов завершился вечером 20 ноября. Договоренности стороны не достигли. Следующая встреча, как ожидается, состоится в декабре.

С начала долгового кризиса Греция получила два кредита на общую сумму около 240 млрд евро. Ожидается, что в 2014г. стране может потребоваться третий транш - в размере не менее 11 млрд евро.

Тройка кредиторов - Европейский союз, ЕЦБ и МВФ - утверждает, что бюджетный дефицит в 2 млрд евро может потребовать еще более жесткой экономии средств. Афины заявляют, что пояса затянуты до предела.


По материалам: РБК

Другие новости по теме

ЕС выделил Греции второй транш в 6,5 млрд. евро
Европейский Союз выделил испытывающей долговые проблемы Греции второй кредитный транш в размере 6,5 млрд. евро

Еврокомиссия требует от Греции более жесткой экономии
Европейская комиссия (ЕК) потребовала от греческого правительства дополнительных мер экономии в рамках предстоящей пенсионной реформы

Греция провалила переговоры с ЕС о сокращении дефицита бюджета Греция провалила переговоры с ЕС о сокращении дефицита бюджета
В Греции завершились неудачей переговоры с тройкой международных кредиторов о сокращении расходов на 2 млрд евро в 2013-2014 гг., передает Reuters со ссылкой на анонимный источник, осведомленный о ходе переговоров.

Греция получит от МВФ дополнительный кредит на 4,1 млрд. евро
Международный валютный фонд предоставит Греции очередной кредит в размере 4,1 млрд. евро для восстановления экономики

МВФ потребовал от Греции урезать бюджетные расходы МВФ потребовал от Греции урезать бюджетные расходы
Власти Греции должны принять дополнительные меры по сокращению расходов, настаивает постоянный представитель Международного валютного фонда в Афинах Боб Траа, передает Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: