Отказ Кабмина сразиться с Россией в Стокгольме вновь оспаривают в суде

Отказ Кабмина сразиться с Россией в Стокгольме вновь оспаривают в суде

Украинские адвокаты подали кассационную жалобу в Высший административный суд Украины на решение судов, которые якобы "защищают бездействие правительства". Суды минувших инстанций решили , что власти и Минтопэнерго не имели полномочий для влияния на Нафтогаз Украины.

Как сообщил Корреспондент.biz адвокат Станислав Батрин, согласно Уставу компании и действующим законам полномочия высшего органа управления Нафтогаза осуществляются Министерством.

Другие новости по теме

Юрист подал в суд на Ющенко из-за вмешательства в газовые переговоры с Москвой Юрист подал в суд на Ющенко из-за вмешательства в газовые переговоры с Москвой
В Высший административный суд подали иск против третьего президента Украины Виктора Ющенко за вмешательство в газовые переговоры в 2008 году, сообщил Корреспондент.biz юрист Станислав Батрин.

Суд оставил депутатский мандат бывшему соратнику Тимошенко
Высший Административный суд Украины оставил без удовлетворения кассационную жалобу БЮТ на решение суда о незаконном решении Блока прекратить полномочия народного депутата Игоря Рыбакова.

Защита Луценко подала жалобу на бездеятельность Высшего суда Украины Защита Луценко подала жалобу на бездеятельность Высшего суда Украины
Защита экс-главы МВД Юрия Луценко подала иск в суд с жалобой на бездеятельность Высшего суда Украины из-за рассмотрения гражданских и уголовных дел по первому приговору заключенного, сообщил адвокат Алексей Баганец.

Дело о Бандере будет слушаться в суде 29 марта
Высший административный суд 29 марта будет решать, может ли Степан Бандера быть героем Украины

Осужденные Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд Осужденные Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд
Осужденные за убийство судьи Дмитрий и Сергей Павличенко подали кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда и приговор Голосеевского районного суда Киева, которым Дмитрий был приговорен к пожизненному заключению, а Сергей - к 13 годам лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: